Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Посоветуйте полезные книжки по детской психологии?

maraakana [86] более года назад

Сын считает себя неудачником, что-то не получается - сразу в психи, я не знаю как реагировать на такое, я ему вообще не указ, как пророк в своем отечестве. наверное, упустила момент, когда муж его критиковал, но он постоянно всех критикует.

2

Погуглите "Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской", как раз на тему неудач читала недавно. Очень все по делу и как-то доступно написано, я быстро прониклась. Сейчас уже на дочке пробую те или иные приемы, реально все работает. А время сейчас такое, что помощь и взгляд со стороны очень нужны. Профильные книжки это большой шаг вперед :)

система выбрала этот ответ лучшим
maraakana [86]
Спасибо! Я уже нашла и скачала, буду читать. Если пойдет, то вторую про образование тоже возьму. Это сейчас 2 самые острые проблемы у нас. Возраст уже такой.. подростковый, самый сложный и ранимый, непонятно с какой стороны вообще к ребенку подходить.  более года назад
комментировать
0

Ю.Б. Гиппенрейтер "общаться с ребенком Как?". очень понравилась. прямо пособие для родителей, потерявших общий язык и понимание со своими чадами любого возраста.

Чуднявцев "Непослушное солнце или как перестать кричать на своего ребенка". тоже очень понравилась. написана легко, понятно, доступно. есть главы про "правильную" критику, похвалу, наказание. и понравилась теория, почему существует противостояние "отцов и детей". советую.

maraakana [86]
Читала)))  более года назад
комментировать
0

С тех которые я читала, самые полезные и интересные книги:

Ирина Млодик: «Книга для неидеальных родителей» и Уильям Серз и Марта Сер:

"ВАШ РЕБЕНОК: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет."

Хоть у меня еще нет детей, но я работала в лагере и надо было находить общий язык с детьми. А вообще нет ничего лучше как живое общение!

maraakana [86]
Живое общение это да... но силы и терпение иногда заканчиваются. Когда это 24/7 :)  более года назад
комментировать
0

Я перелопатил кучу книг по детской психологии, написал (почти написал) реферат («трактат» - так я в шутку его называю) для родителей. Почитать его можно на: www.docme.ru/5dQ5

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..