Борисов Игорь [144K]
Ольга Корбут  более года назад
комментировать
0

Этой спортсменкой стала 15-летняя Юлия Липницкая выступающая в одиночном фигурном катании. Юлия выиграла золотую медаль в командном турнире на Зимней Олимпиаде в городе Сочи в 2014 году. В истории фигурного катания она на данный момент самая молодая олимпийская чемпионка. После ее победы она стала засуженным мастером спорта России. Сейчас спортсменка в рейтинге МСК (международный союз конькобежцев) на 16 месте. На каток привела Юлю мама, когда девочке было всего 4 года.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто считается самой юной победительницей Олимпийских Игр в истории (см)?"