1

ОИ-2016. Волейбол, мужчины. Польша - Россия. Как сыграли?

MAGIC [118K] более года назад

1

Каким же напряженным получился в четвертом туре соревнований матч между сборными командами России и Польши по волейболу.

Матч, как и предсказывали, получился интересным, зрелищным. Ведь в поединке сошлись две сильные команды, которые показывают отличный уровень волейбола.

Во время встречи соперники попеременно добивались успеха. Первую и третью партии выиграли российские волейболисты.

Во второй на высоте оказались поляки. В четвертой партии поляки вновь убежали вперед, и как не пытались российские волейболисты их догнать, не получилось.

По результатам сыгранных четырех партий со счетом 25:18, 16:25, 25:18, 22:25, победителя выявить не удалось.

На тай-брейке при счете 15:13 российским спортсменам удалось вырвать победу.

Матч достоин финала Олимпийских игр.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов с 18 очками. Сергей Тетюхин принес 15 очков.

У поляков самым результативным был Клюка (16).

В заключительном туре 15 августа россияне сразятся со сборной Ирана.

2

В четвертом туре российские волейболисты встречались с лидером группы сборной Польши, которая до этого не знала поражений и игра получилась достойной и продолжилась по максимуму - пять партий.

Счет менялся словно качели и решающей оказалась пятая партия, где мы на тай-брейке оказались удачливее - 15:13

Польша - Россия - 2:3 (18:25, 25:16, 18:25, 25:22, 13:15)

Впереди остался последний групповой тур, хотя и поляки, и россияне обеспечили себе выход в плей-офф и эта игра наверняка закалила стальные нервы обоих команд.