Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если волосы очень медленно растут и выпадают?

Наталия96 [324] более года назад

2

Волосы и так, и так выпадают, но на их месте вырастают новые. Повышенное выпадение может быть из-за перхоти, а так же в волосах может не хватать витаминов. Есть вероятность, что проблема может быть в шампуне или вы редко моете голову. Здесь есть множество причин.

Старайтесь чаще мыть голову, проверьте, если у вас перхоть.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Делайте сами дома или покупайте магазинные маски с добавлением: лука, красного перца и горчицы. Запах, конечно, не вдохновит, а при применении может пощипывать, а это, как раз, хорошо. Нужно стимулировать волосяные фолликулы и активизировать кровообращение кожи головы.

Также, хорошо действуют маски с ржаным хлебом.

Делайте также, массаж кожи головы. Размеренные движение помогут стимулировать кровообращение. Для массажа хороши расчески с натуральными щетинками.

0

У меня волос вообще почти не было,я бы даже сказал,что стала появлятся лысина.Мне жена подарила расческу -импульсный массажер Gezatone модель вт-101.Очень классная штука,волосы стали расти гуще,а где уже начиналась лысина,там не совсем густые,но все равно растут.Расчесываю ей по 15 минут ежедневно 20 дней,потом перерыв 2 месяца.Еще использую бальзам для укрепления волос постоянно.Слышал,что помогает репейное масло,но на себе пока не проверял,нет времени на такие процедуры.

0

Есть мнение, что хна (натуральный краситель) уменьшает выпадение волос, способствует их быстрому росту. Необходимо только правильно воспользоваться хной, и не один раз, чтобы она начала действовать.

Если в ваши планы не входит окраска волос, то можно приобрести бесцветную хну, которую чаще всего и используют в качестве лечащего, ухаживающего, восстанавливающего средства.

0

Можно делать маски из горчицы. Они возобновляют кровообращение кожи головы, укрепляют волосянные луковицы, способствуют росту волос. А выпадения можно избежать делая маски на основе репейного масла.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..