Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему распадаются браки по залету?

Клюквочка [626] более года назад
2

Потому что мужчина в таком случае считает, что ему пришлось жениться. И если бы не ребёнок, то он возможно не женился. Детей нужно планировать, тогда не будет возникать проблем. Средств контрацепции сейчас море и мужчина должен хотеть ребенка, а не стоять перед фактом. Иначе потом окажется, что он был просто не готов к отцовству, а это не самая лёгкая роль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, потому что люди часто путают влечение с любовью. Трудно разобраться стразу, что ты испытываешь к человеку. Я безусловно не отрицаю, что бывает любовь с первого взгляда, раз и на всю жизнь, но чаще всего мимолетное увлечение, может закончиться появлением двух полосочек на тесте, вот тут конечно стоит вопрос о неинформированности молодежи о методах контрацепции, и тогда все в свои руки берут родители молодоженов, он решают за них что ребенок расти без отца не будет, не дав им на самом деле разобраться, что они сами чувствую, спешат со свадьбой, чтобы не опозориться перед родственниками стараясь скрыть факт беременности, а потом удивляются почему дети скандалят и расходятся...

2

Всем привет.

Очень просто. Люди влюбляются, встречаются, и заводят детей.

Но если это произошло случайно и пришлось женится, то конечно брак будет не крепким.

Считай, что он женился по принуждению.

НЕ все браки, конечно, рушатся. Но большинство.

Человек женится не по любви, а ради ребенка. После понимает, что это не его человек и разводится.

1

Да потому и распадаются, что в этом случае в брак вступают еще дети, которые не нагулялись и не наигрались. А жизнь требует от них взрослых, ответственных решений, что, согласитесь, при детском восприятии мира пугает и "напрягает". Вот и бегут от ответственности детки, забывая о том, что сами стали родителями. Есть, конечно, исключения, и их немало, но резко повзрослеть не каждому (не каждой) удается.

1

Как правило брак по залету случается тогда, когда люди еще не готовы к этому,так как сами еще психологически дети + еще один ребенок,требующий заботы и внимания,ответственности. Мужчина может воспринять это как насилие над собой.И тогда весь груз ложится на женские плечи,девченки взрослеют,сидят с детьми.А мужики начинают посматривать на других красивых ни чем не замороченных девченок.

0

По любви браки распадаются так же легко как и по залету. И вообще каждый из нас учится жить на своих ошибках. И когда спросишь тех кто развелся, "почему же вы развелись?" то в ответ слышишь -"дураки были". Так что я думаю самая распространенная причина всех разводов это наши собственные недостатки типа неприязнь, обидчивость и прочие... Вот со своими же недостатками и должен каждый бороться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..