Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Умный фитнес браслет, стоит ли покупать?

Svettik19 [5.6K] более года назад

Обладатели сего гаджета, какое мнение сложилось? Нравится ли вам? Носите ли его и вообще,покупка стоящая?

2

Если есть желание то можно попробовать этот фитнес браслет. Фитнес браслеты бывают разные. Дешевые и дорогие. Более дорогие имеют поддержку и могут работать со многими сторонними приложениями. Приятный бонус когда у браслета есть функция подключения, привязки нагрудного пульсометра по блютуз.+ возможность читать сообщения со смартфона, приложений смартфона, принимать или отклонять входящие вызовы. Смотреть кто звонил. Если смартфон лежит далеко в сумке, куртке внутреннем кармане, а вы находитесь например на улице и не слышите, что вам звонят или пришло сообщение. То умный браслет с вибрирует на руке и вы посмотрите какую информацию он для вас приготовил. Так же есть в некоторых браслетах функция Anti-lost. Это когда ты забыл смартфон и удалился от него на расстояние когда связь блютуз прерывается. Срабатывает вибрация на браслете.

Что важного я заметил в фитнес браслетах и на что нужно обращать внимание. Так же главное в фитнес браслете это приложение с которыми оно может работать. Чтобы они были на русском языке, а не на китайском или английском. Чтобы приложение было функциональным и раскрывало все функции браслета. Основные функции это постоянный мониторинг активности и мониторинг сна. Т.е. 24\7 постоянно идет отчет. Можно за несколько дней сравнивать свою активность, свой сон. Более дорогие модели имеют различные приятные мелочи в виде советов в приложении сколько вам нужно восстанавливаться после тренировок, спать итд.

Например если пишется пульс с нагрудного датчика в приложение далее производится расчет ваших занятий и время отдыха на основе пульса. Приложение может само рассчитать сколько вам отдыхать и когда следующие занятия. При замере сна вся информация выводится в приложении. Как вы спали. Крепкий сон или беспокойный сон. Когда вставали в туалет. Т.е. датчик зафиксирует что вы ходили и покажет в приложении время. Вы посмотрите время когда вы вставали в туалет и сколько раз например вставали в туалет. Не все браслеты замеряют так точно сон. Которые по дешевле могут вообще не показать что вы ночью вставали.

Вывод. В общем без браслета можно жить. Если стало скучно можно приобрести. Как для занятия спортом дополнительный мотиватор как и новая спортивная экипировка.

Мне лично интересно разобраться как что работает. Потом любая вещь становится мне мало интересной.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Давно присматривала фитнес браслет, но не видела особой необходимости в его приобретении. Заметив мои терзания, мне подарили фитнес браслет. И вот уже два месяца я его ношу и не снимаю. Так как я вечно худеющая девушка, фитнес браслет мне помогает контролировать свою активность в течении дня. Моя цель не меньше 10 000 шагов в день. В выходные дни я не проходила и 5 000 шагов. Сейчас же все изменилось. Я стараюсь больше ходить пешком, а не ездить на машине. И каждый день достигать хоть и маленькую, но свою цель. Чувствую себя отлично, вес медленно но верно уходит. Я очень довольна данному подарку. Интересно контролировать свой организм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..