Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как заработать школьнику, чтобы не клянчить у взрослых?

Николай Исаев [35.5K] более года назад
3

Моя дочь 15-ти лет уже год раздает на улицах газеты и флаеры, иногда с этими газетами их возят по деревням и селам района. Оплата за каждый день, когда раздает в городе (определенная точка) - 500 рублей в день, когда ездят по селам - 800 рублей в день. Конечно не каждый день, в основном по выходным и в праздничные дни, часа 3-4, когда ездят по району - часов 6-7. В выходные (и в каникулы и во время учебного года) - с утра, во время учебного года в будни - по вечерам. Причем работу эту нашла сама, вернее работа нашла ее, так как она член волонтерской организации при нашем Дворце Детско-Юношеского Творчества.

Сын с 14 лет (по получении пасаорта) во время каникул работал на автомойках. Сейчас пишет программы (на комп) для друзей, знакомых, знакомых друзей и знакомых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Перейдя в 5-й класс, я летом пристроился работать на хладокомбинат .Для ясности, это был 1973 год. Благо дядя был зам.директором! Красил и ремонтировал контейнера для мороженного(прибил оторвавшийся полоз,прикрутил петлю на крышке и тому подобное).Месяц работы и - честно заработанные 120 рублей! Гордость зашкаливала! Итог: 3 потока в пионерском лагере,школьный костюм,кеды,две футболки и трусы .

3

Я с 14-ти лет на текстильном предприятии работал, занимался раскройкой носовых платков. Потом на предприятии рыболовецких снастей. Расфасовка крючков. Разносил рекламки по почтовым ящикам. Занимался клейкой объявлений. Если есть скутер то можно устроится курьером. Кстати курьером тоже подрабатывал.

maxgrey [32.6K]
Вот. А сейчас чего не пойти на деревяшку еще заработать? Строек немерянно туда тоже берут. В монтажники слоаботочки типа интернет кабель тянуть. Путей много.  более года назад
комментировать
2

Я с 13 лет занималась с соседскими детьми музыкой - учила с ними уроки,которые им задавали в музыкальной школе.Это были письменные задания по теории музыки и практические по сольфеджио и специальности.Детям было 7 и 8 лет.

Когда их мама попросила меня с ними позаниматься, я не поняла, что мне за это еще и платить будут! Я обрадовалась, т.к. можно было изображать из себя "учительницу", а мои "ученики" меня слушались и просто смотрели в рот:))

Через месяц таких занятий их мама принесла мне домой коробку конфет "Метеорит"(орехи в шоколаде) и какую-то сумму денег,от которых моя мама тут же отказалась, я их так и не увидела((

Зато занятия наши продолжались еще полгода, и за это время мама "учеников" надарила мне разных полезных "девочкиных" вещиц: от духов и лаков для ногтей до сумочек и складного зонтика,ну и плюс к этому всегда были конфеты.

И сейчас можно школьникам заниматься с отстающими репетиторством или выгуливать собак,ухаживать за живностью уехавших в отпуск хозяев (это всегда проблема - с кем оставить кошек -птичек - рыбок). Многие школьники торгуют мороженым, работают в супермаркетах на выкладке и фасовке товаров.

2

Лично я, в детстве, чтобы заработать на велик, работал летом на овощебазе: восстанавливал овощные ящики по пяти копеек за штуку. В день зарабатывал 3-4 рубля. Но все это было давно.

Не знаю, разрешено ли школьникам в наши дни трудиться и получать за это деньги.

Мы платим племяшке, чтобы забирала нашу дочь из садика, поскольку сами не всегда успеваем ее забрать. 100 руб. за раз. Казалось бы - вполне адекватная сумма для ребенка 12 лет, но девочка начинает набивать себе цену (должно быть ознакомилась с прейскурантом бэбиситтеров и гувернанток). Возможно, придется добавить.

1

Приветствую!

Приготовил для вас несколько советов, надеюсь, они будут полезны вам.

1. Раздача листовок. За 200 рублей можно пораздавать листовки в торговых центрах. Довольно легкий способ заработка денег, не требует усилий. Некоторые компании платят и побольше.
  2. Работа в Интернете. На Большом Вопросе и других подобных сайтах.
  3. Бизнес в школе. Я продавал резинки в школе за копейки. Покупал пачку резинок в канц.товарах, а потом продавал их поштучно. Доход получался в размере стоимости трех пачек. Также можно продавать листочки, ручки и т.д.
  4. Можете предложить услуги по выбрасывать мусор, помыть пол, пропылесосить и т.д. у пожилых людей. Тоже довольно прибыльный способ, а пенсионеры вам еще и спасибо скажут.
  5. Собирайте макулатуру по квартирам домов. За раз можно сдать кучу макулатуры и довольно быстро заработать 400 рублей.

Вот и все:) удачи

1

Моя дочь,когда училась в школе подработку находила в "Орифлейм",а так же раздавала флаеры в торговых центрах на различных презентациях.

Презентации были разные косметика,парфюмерия, мыло ручной работы.Занималась переводами текстов с английского и немецкого на русский.

Деньги на карманные расходы были вполне приличные.

Сейчас школьники могут найти много разнообразной работы для заработка.

Все зависит от возраста и конечно же желания.

1

Ну, да вариантов много, было бы желание. Тут уже много насоветовали, ну вот и я вставлю свои как говориться:" пять копеек". Можно попробовать себя в качестве модели для рекламы одежды или если внешность позволяет(харизматичная), то юмаристический киножурнал это для вас. Или снимать смешные ролики из жизни или поставленные и в интернет, тоже неплохо. Фантазия то у молодых, ого го, порой хоть блокбастер снимать.

1

Сейчас можно раздавать листовки. Можно на кейтеринг подрабатывать официантом, многие на таких подработках работают долгое время.

Можно размещать объявления(вместо заказчиков) на досках объявлений, у них часто на это нет времени.

Есть специальные сайты, где предлагают одноразовую работу.

1

Поищите подработку у себя в городе. Например, можно устроиться в трудовую бригаду и помогать делать ремонт, красить, мыть и т.д. или самому расклеить объявления с предложениями помочь по хозяйству, с ценой и номером телефона.

1

С начала летних каникул, можно пойти на биржу труда или самому поискать работёнку, на фруктовом рынке например, в гаражах у мужиков может покрасить что-нибудь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..