Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие родители считают, что чеснок вреден детям?

Black-Angel [10.3K] более года назад

Многие врачи предостерегают, что типа чеснок можно давать чуть ли не в 18 лет! Ведь чеснок отличное лекарство от всех болезней, включая бактерии и глисты. Мы своих детей стали давать уже с 2-х летнего возраста, а вы ка считаете, полезно давать детям чеснок или всё таки прислушиваетесь советам врачей?

1

Если родители твердо уверены, что их ребенок - вампир, то они уверены, что чеснок ему вреден... Реально же, чеснок содержит много полезных веществ, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему, Предотвращают быстрое развитие паразитов в организме, являются профилактическими при вирусных заболеваниях простудного характера. Каких-то негативных воздействий у чеснока крайне мало: сильные ароматические масла и алкалоиды могут раздражать слизистую оболочку ЖКТ, разжигают аппетит, что может привести к перееданию... Но по-моему, это мелочи, которые вовсе не стоит учитывать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В детстве, меня родители тоже предупреждали, что бы не ел много чеснока, а то с сердцем плохо станет. С сердцем плохо не стало, а вот до тяжести в желудке и до тошноты себя довёл. Слизистая детского желудка более чувствительная к разного рода раздражителей, чем у взрослых. Маленькие дети с неохотой привыкают к чесноку из-за его горечи. Ну, а раз начал есть чеснок, то надо следить за количеством потреблённого чеснока.

1

Может быть потому, что чеснок раздражает слизистую оболочку.

Я тоже думаю, что чеснок вреден, но в больших количествах, например, если взрослому зубчик чеснока за обедом съесть в самый раз, то ребенку надо дать в два раза меньше.

В остальном, чеснок полезен абсолютно всем, главное в соответствующих пропорциях, т.е. в меру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..