Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что именно передалось у вас по генетической линии?

Paprika [10.1K] более года назад
3

Мне по генетической линии передан был дальтонизм. Не абсолютный монохном, но обидная дихромазия. Я люблю собирать грибы и ягоды, но я не вижу красное в зеленом и собираю их, исключительно, на ощупь.

Дальтонизм - паскудное такое заболевание, которым болеют, в подавляющем большинстве, мужчины, хоть и передается он, исключительно, по женской линии.

То есть это мама мне такой подарочек преподнесла от деда.

Соответственно, буду ждать внука от дочери с подобным пороком. Надеюсь, к тому времени изобретут поляризационные очки для дальтоников, поскольку, как мне стало известно, в нашей стране дальтоников не допускают в вождению транспортных средств.

Ну это все фиолетово: лишь бы нас отстреливать не начали для улучшения генофонда. Короче - ждем очки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я почти вся похожа на папу, все замечают это сходство, но цвет глаз больше пошел по маминой линии, цвет глаз у меня очень яркий, все думают зеленый, только он янтарный с коричневым и по бокам голубой.

И еще лень, но в одном исследовании прочитала, что лень - признак высокого интеллекта, всему есть оправдание, но у меня лень больше проявляется в рутине, а еще я не буду делать то, что не хочу, ибо мне это не интересно.

1

Цвет волос и ямочки от папы, комплекция тела, бледный цвет кожи, цвет глаз и группа крови от мамы. Насчет характера не знаю, передается ли он генами))

Если рассматривать какие-то заболевания, то предрасположенность к варикозу, но мало у кого сейчас этого нет)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..