Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему страшная антитабачная реклама не работает?

Svet061 [46.1K] более года назад

Почему страшные картинки заболеваний, уродств и других страстей на пачках сигарет, оказываются не эффективными в борьбе с курением? Наш народ не из пугливых?

1

Как Вы определили ее неработоспособность? Отсутствие красивых упаковок - это мощный фактор уменьшения интереса к предмету продажи. Сама информация на упаковках, которая ориентирует на осмысление вреда от табакокурения тоже действует. Все это очень сильно подкрепляется ценовой политикой, которая заблаговременно сообщает населению о предстоящем повышении цен на табачную продукцию. Придет новое поколение, которое будет считать не только прямые затраты на табачную продукцию, но и затраты от его употребления и вообще все риски от активного и !!! пассивного курения. А пока это время не наступило, взрослым, умудренным опытом людям необходимо помогать молодым осознавать свои права на чистый воздух и защиту здоровья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кто сказал вам, что она не работает. Абсолютного эффекта никогда не будет. Но интенсивность раскупки меньшая, и если человек покупает, у него по крайне мере чуть более правильное осознание и позиция возникает к курению, "я понимаю, что это плохо", "я понимаю, что это яд и мне дорога принципе в одну сторону", и у человека в таком ключе всеравно зреет не оправдательная позиция и желание, если не щас, то потом бросить это всё..." а если бы пропаганды не было... то он бы смелее бы курил, и и в нем сильнее действовали бы мысли "а, обойдется..." и установки на разворот было бы меньше...

1

Я думаю, что реклама все таки действует на какую-то долю процентов. Просто нужно больше времени. Не у каждого есть воля остановиться. Однажды лично мне один человек сказал: "Если даже пачка сигарет будет стоить 1000 рублей, я все равно буду покупать сигареты". Здесь нужно учитывать психологию каждого человека. Не все сильные. Не все дорожат жизнью. Многие считают, что им и терять-то нечего. Наша страна пережила ужасные времена, такие как 90-ые годы, в которые страна впала в "омут вредных привычек". Уверена, что это время еще долго будет откликаться нам.

1

А кто читает эту рекламу? Курильщику самое главное купить и побыстрее сигаретку закурить - травануться чуток. Самое отвратительное, когда молодая женщина-мама идет с ребенком и курит. Или даже с коляской. Я своим сыновьям поставила одно условие- курильщиц не брать замуж.

1

Единственное, что может заставить курильщиков бросить курить, это полное закрытие табачных фабрик, хотя я сомневаюсь, что и это поможет!

ЕкатеринаШ­адрина [214]
Закроют табачные фабрики, начнут делать самокрутки и табак на подоконнике выращивать. Знаю тех, у кого денег нет на сигареты, этим и занимаются. Поверьте.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..