Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему некоторые дети такие наглые?

Бардыч [1.8K] более года назад

На днях такое зашкаливание наглости поразило.Общественный туалет.Две кабинки.Обе заняты.Перед одной стою я(жду очереди),перед другой стоит мужик,тоже ждет.Подходит мальчик лет десяти,встаёт.Тут кабинка напротив меня освобождается,он обходит меня и туда.Я говорю-"мальчик,ты куда,не видишь-очередь!".Он даже ухом не повел! Ну не вытаскивать же его за шиворот-подумают,что пристаю.Пришлось стоять,ждать.Когда этот наглый козел вышел,я его пристыдил,но опять-ноль реакции,как будто нет никого.Откуда такие наглые дети? И как надо было поступить,чтоб ему с рук не сошло и в будущем так себя не вел?

категория: семья и дом
5

Такими наглыми бывают не только дети, пруд-пруди таких взрослых. Вот наглые дети это отпрыски наглых родителей, которые детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Тут, как не печально ничего не поделаешь. У кого-то с возрастом включаются мозги и люди начинают самообразовываться и вести себя прилично.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Тоже задавалась таким вопросом, за неделю было два таких случая.

Первый, когда летела в самолет, встала в очередь в туалет, мальчик лет 10-12 всех обошел и зашел первый.

Второй случай, когда ездила в выходные купаться на пляж, также встала в очередь, подошла девочка также лет 10 и зашла первой. Интересно, они что слепые или действительно не понимают что нужно встать в очередь?

2

Сколько слов! Между тем есть старая басня Крылова "Кот и повар" и мораль к ней:

Пока есть те, кто разглагольствует о правилах, а не действует там где надо, до этих пор будут такие дети. И басня написанная более ста лет назад и скорее всего переписанная с Лафонтена, или Эзопа доказывает, что проблема эта не современная, а вечная.

1

Возможно, дело совсем не в наглости. Известно, что детям труднее подавлять позывы, чем взрослым. Помните случай, когда в одной из школ учительница не пустила ученицу в туалет, и той бедняжке пришлось сделать под себя. Невозможно представить, какая это была травма для детской психики. Девочку пришлось перевести в другую школу, а учительница даже не извинилась. Если парнишка на замечания не огрызался, может, действительно было невмоготу?. Хотя, нужно отдать должное, наглые дети -- это становится нормой, особенно в городах.

Бардыч [1.8K]
Пока стоял,ждал,мог бы извиниться и попроситься без очереди.Или на выходе извиниться.  более года назад
Magnus [79K]
Все верно. Мог, но не стал. Значит, так воспитан. Плохо воспитан. Но у меня еще теплится надежда, что парнишка просто очень стеснительный, и обсуждать такие щекотливые вопросы с незнакомыми людьми ему хуже смерти. :)  более года назад
Бардыч [1.8K]
Был бы воспитанный,не позволил бы себе такого.По себе сужу.Я бы стоял ждал,мучился,но не полез бы.Да,так и было как-то раз в детстве.Очень похожая ситуация.Все закончилось не очень хорошо.То есть успел,но не совсем.  более года назад
комментировать
1

Потому что их такими воспитали их наглые родители, которые тоже вот так же лезут напролом - неважно куда, в туалет ли, в автобус или на бесплатную раздачу слонов. В нормальных семьях детям объясняют правила поведения, а главное - показывают на своём примере.Если такого примера у ребёнка не было, чего от него ожидать?

1

Все идет от воспитания, родители не удосужились поднимать такий вопрос с ребенком, посчитали, что и так все понятно. Я как захожу на почту, ужас просто берет, дети сидят на полу, бегают, орут, а их мамы стоят дальше никакого замечания не сделают.

1

Виноваты родители,однозначно)))

Это не время такое-это родители балуют своих детей,а потом обижаются что такие дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..