Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собака для частного дома. Какую выбрать?

вопрос закрыт
mast78 [806] более года назад

Живу в частном доме. Недавно умерла собака. Была лайка. Хочу весной завести собаку, более подходящую для жизни в вольере и для охраны частного дома. Какую породу посоветуете? И чтобы к детям адекватно относилась.

1

Я бы сначала спросила сколько лет было собаке и отчего она ушла на радугу. Потому что знаю, что белорусская деревня кормит собак отбросами или вообще не кормит. Просят собаку отдать бесплатно и говорят, что их ЛЮБИМАЯ умерла от старости (!) в 3-4 года!

ЛЮБАЯ собака не может постоянно находиться в замкнутом пространстве! И в вольере тоже! У нее нарушается психика. Могут быть любые последствия. Любой собаке нужна активная двигательная деятельность, иначе будут проблемы не только с суставами. Поэтому собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выпускать побегать.

Можно завести кавказскую овчарку.

Нужно знать, что собаки детей не любят, а только терпят ради ЛЮБИМЫХ хозяев.

Исключений очень мало.

Могу сказать, что самая преданная, самая приспособленная к жизни в будке - это дворняга. А если это будет спасенная собака, то она вам отдаст гораздо больше чем вы ей.

Кастрируйте-стерилизуйте и вы избавите собаку и себя от многих проблем.

mast78 [806]
Ну на белорусскую деревню обижаться не буду, хватает и в России деревень. Выпускал, бегала, гулял с ней подолгу. А по факту - умерла молодая, по остаточным признакам - клещ. Погасла буквально за сутки. До этого признаков видимых не было, была активная и игривая. Клеща не видел на ней. Единственно, пропоносило за пару дней до этого. Ветеринар на понос ничего не сказал ценного - ну съела может чего... А в последний день пошла бурая моча и рвало желтым, чтобы не съела ил не выпила, а ночью умерла. Уже по факту ветеринар сказал: "Наверно, клещ".  более года назад
комментировать
1

Я бы остановила свой выбор на породе спаниель русский.Очень умная и своеобразная собака,любящая детей.В своем частном доме держали алабая. Не могли ее отучить от привычки хватать курей. Завели другую кавказскую овчарку, все было хорошо, пока нашему Боде не исполнилось 5 лет. Потом начали подавать еду на вилах, к себе он не подпускал. Говорят, что у многих собак этой породы появляется с возрастом необоснованная агрессия. Лучше всего охраняла дом простая дворняга крупной породы. Естественно, состарилась и померла. По совету знакомых взяли спаниеля. И не ошиблись. Не зря собак этой породы выбирают охотники. Нюх у нее отличный, да и охранник хороший из Весты получился. А к детям она относится по - особенному, ласково.

Шуня [47.5K]
Спаниель на улице жить не может.Будут проблемы со здоровьем И него проблемные уши!  более года назад
комментировать
0

Готов спорить с любым! Не делайте ставку в охране дома на собаку! Поверьте,приобретать собаку для того,чтобы гарантировать целостность своего имущества по меньшей мере - глупо!Не примите за бахвальство,но я доказывал ни единожды ,что собака не является панацеей в этом вопросе.Относитесь к животным с любовью,ведь они вас тоже любят! В течении 5- 15 секунд собаку при желании можно устранить голыми руками! В чём животное виновато,за что собака , любившая вас,должна погибать ?Берегите своих питомцев - они частичка вашей жизни !

0

Знал знакомых, которые держали собак породы московская сторожевая. Очень серьезная собака с отличной наследственностью, никакой агрессии к людям, но территорию охраняет как танк: одним видом любого "лазутчика" приведет в трепет, а если несет службу по охране, то так пуганет незваного гостя, что всякую охоту наведываться навсегда отобьет. Из минусов: крупные собаки с хорошим аппетитом.

Шуня [47.5K]
Это собака выведенная искусственным путем. У нее очень короткая жизнь. В 4 года уже все проблемы старческие. И людям уход будет проблемным и детям удар после ухода собаки.  более года назад
комментировать
0

Берите Сторожевую Московску и по размерам она внушительная И в обиду не даст и если вы его хорошо воспитаете ,то и к детям хорошо будет относится , я вот тут вам сайт приложил там написано все про собак для охраны частного сектора (дома)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какую собаку завести в доме?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..