Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как молодой маме реализовать себя?

olgalaura [5.3K] более года назад
2

В первую очередь -реализовать себя как хорошая мама. Это главная работа для молодой мамы)

А вот если после детей и всех домашних дел, есть время - использовать его для себя.

Тут уж зависит от того,что самой маме по душе!

Я,например,занялась собой) Начала бегать по утрам,делать зарядку, потом пошла на фитнес и танцы, пилатес -пробую-узнаю-тренируюсь! Результат-хорошее настроение,красивая фигура, дисциплина и выносливость) Также я всегда любила маникюр-педикюр-и уделяю этому внимание,сама ухаживаю и крашу ногти-украшаю, такое хобби мое)

Сейчас готовлю младшего в садик. Вот пойдет в сад -хочу поработать. Пока думаю-где и кем бы я хотела работать. Еще читаю книги...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сидя с маленьким ребенком дома, постоянно кажется, что жизнь проходит мимо и просто не успеешь сделать карьеру, поработать, еще что-то... На самом деле, ничего страшного не произойдет, посидите дома, "отдохнете" и прекрасно продолжите свою карьеру. Сейчас можно и по интернету продолжать работать, раньше это было не возможно и приходилось просить, что бы помогали родственники сидеть с ребенком. Просто свою профессию попробуйте применить к дистанционной работе. Я рисовала интерьеры, немного получала денег. По выходным меня отпускал муж работать продавцом, я была очень рада! Хотя это не моя специальность, но я с радостью торговала, получала деньги. Имейте ввиду, что работа требует большого количества времени, а, сидя с ребенком, как раз свободного времени часто не остается.

2

Сейчас можно заняться многими вещами. Выкладывать видео на ютубе, можно говорить об воспитании, многие блогеры часто собираются, поэтому можно обсудить свой опыт, а на канале заработать немного денег.

Можно делать маникюр, есть такие девочки, которые работает на дому, но занимаются только покраской ногтей, а чистку не делают.

Хенде мед, только тут придется долго искать свою тему, ведь некоторые виды себя изживают. Сейчас делают керамические тарелки(не совсем ровной формы, как по модным веяниях), а также многие занялись пошивом рюкзаков, именно сейчас блестящих, серебристых и золотистых, также изготовлением кружевного белья, изготовлением чокеров. Последние 2 варианта не требуют больших материальных затрат, а продвинуть свой труд можно через Инстаграм.

2

Я работаю руками (всяческий хенд мейд): бижутерия (эпоксидная смола,бисер,макраме), папье Маше (ёлочные украшения, тематические подарки к праздникам), деревья из камней и бисера и еще кое-какие милые вещички.Спрос не большой,но стабильный. Сыночку 2,8.

2

У меня двое детей. Если вы о карьере, то с этим конечно могут возникнуть проблемы. Тут или дети или карьера.

Но можно работать руками: вязать, вышивать, шить, стихи писать. Это к примеру.

Я статьи пишу на темы детей и семьи. Тоже реализация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..