Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Пьете ли Вы по пятницам? Почему многие люди не могут без алкоголя отдыхать?

ROMO [1.6K] более года назад
2

Я нет, но тянет, тянет собраться с друзьями вместе хорошей большой компанией, взять одну, две белой, для более тесного, философского, общения. Обязательно хорошую закусочку, и под задушевной беседой всё это дело оприходовать, принять к учёту, и в конечном итоге списать.

Просто за рабочую неделю выматывают, иногда всю душу, и хочется куда то где тебя будут понимать, где у людей общие темы, где ты всех знаешь. Конечно напиваться в хлам необязательно, алкоголь только чтобы проще было расслабиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Существует такое понятие, как "культура пития".

Если молодой человек не знает, как открыть бутылку вина, или, напротив, напивается до белой горячки, то вряд ли дама пойдет с ним в ресторан.

Алкоголь существует не только для того, чтобы расслабиться.

В Хорватии и Черногории, например, продают вина, на бутылочных этикетках которых нарисована таблица кардиограммы. Состав этих вин полезен для сердца.

Возвращаясь к ответу на вопрос: я пью не по пятницам, а по воскресеньям. Для сугреву после долгой лесной прогулки.))

2

Спиртные напитки умеренно бодрят за счет своего охмеляющего воздействия, поэтому дают возможность расслабиться, сбросить нервное напряжение и часть стресса.

Напитки - то, что доставляет комфорт, расслабленность, прекрасное расположение духа, приносит прилив сил и желания общаться, тогда раскрепощаются, все люди ближе и легко вести разговоры.

Иногда применение спиртных напитков ассоциируется с праздниками.

Для многих людей пятница - это праздник, потому что окончание рабочей (учебной) недели, таким образом можно позволить себе расслабиться и немного воспрянуть духом.

Потому что среди недели выпить означает снизить работоспособность, потому что отражается на состоянии работоспособности на другой день. А в пятницу следующий день выходной и можно отоспаться. А воскресенье провести по душе.

Людям требуется расслабление от нервного рабочей обстановки, снять стресс, побыть среди людей. Пятница самый благоприятный день.

Единственное, надо рассчитывать свои внутренние силы и резервы. Чтобы потом суббота не пролетела незаметно и не была тяжелой во всем нужна умеренность.

1

Так это один из глупых стереотипах.

Как,например,народ США не может приставить русского человека без балалайки,без коня-медведя и водки.

И меня раздражает то,что многие русские не против такого стереотипа и на вопрос почему вы употребляете алкоголь отвечают,-"Мы же русские".

Лично я не употребляю алкоголь вообще.

мне кажется,что многие люди не умеют отдыхать без алкоголя и поэтому употребляю его в пятницу,в день отдыха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..