Олимпиада Рио 2016. Сколько медалей завоевала сборная России 16 августа?

88SummerTime88 [181K] более года назад
2

Одиннадцатый соревновательный день не обошел российскую команду стороной.

Три медали пополнили нашу копилку.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, как и ожидали многие болельщики, завоевали золотые медали.

Бронзовую медаль завоевал гимнаст Давид Белявский. Если бы не неудачный соскок, то было бы стопроцентное серебро.

Неожиданной стала бронзовая медаль Романа Аношкина в гребле на байдарках и каноэ.

44 года сборная России не завоевывала медалей в этом виде. И вот такая удача. Сам Роман признался, что треть место – это большая удача. Ведь гребцы до последнего не были уверены, пустят ли их на Олимпиаду или нет.

И, несмотря на то, что у нас стало 38 медалей, в целом одиннадцатый день следует признать малоудачным.

Все ждали медаль от нашего прыгуна с трехметрового трамплина Евгения Кузнецова. После того как олимпийский чемпион Илья Захаров не смог пробиться в финал, вся надежда была на Евгения. Но не получилось у него взять хоть какую то медаль. В итоге только четвёртое место.

Ничего не получилось и на велотреке в женском заезде.

А больше всего огорчил олимпийский чемпион в греко-римской борьбе до 66 кг Исламбек Альбиев, которому не удалось пройти в 1/4 финала.

И напоследок поражение наших девушек в волейболе.

Сейчас мы на четвертом месте.

Подняться выше, безусловно, не получится, а вот сможем ли мы удержаться на четвертом сомнительно.

2

16 августа сборная России завоевала три медали разной пробы.

Золотую медаль принесли синхронистки, которые в этот день состязались в дуэтах. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина были на голову выше всех своих конкуренток. В итоге они на два балла опередили сборную Китая, которая оказалась на втором месте. Бронза у японок.

Очередную медаль в спортивной гимнастике принес Давид Белявский. Он выиграл бронзовую медаль в параллельных брусьях. В квалификации Давид показал второй результат. Однако в финале он допустил несколько помарок, в итоге у него третье место.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Роман Аношкин в гребле на байдарках. Примечательно, что в данной дисциплине у сборной команды России давно не было медалей.

В итоге Россия сохраняет за собой четвертое общекомандное место.

1

На 3 медали пополнился медальный зачет олимпийской команды России за прошедший соревновательный день, 16 августа, причем одна медаль была золотого достоинства, а 2 медали были бронзовыми.

Золото ожидаемо было добыто в синхронном плавании в соревнований дуэтов (пар), в котором победу праздновали российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Бронзовые награды были получены в спортивной гимнастике ( Давид Белявский, упражнения на брусьях ) и гребле на байдарках и каноэ ( Роман Аношкин, байдарка-одиночка на 1000 м ).

Теперь у России в общей сложности 38 всех наград: 12 - золото, 12 - серебро и 14 - бронза.