Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что рок-музыка - это признак интеллигентности?

SoulEater19 [111] более года назад

Просто, в последнее время я все чаще слышу, что рок-музыка и классическая музыка очень близки, и к тому же многие рок-музыканты смешивают оба жанра. К примеру, Apocalyptica и Metallica... А как всем известно, то классику слушают настоящие ценители и интеллектуалы...

3

Я тоже часто натыкаюсь на такие статьи и исследования.

Но лично я не согласна - выводы-то сомнительные!

Во-первых, рок бывает разный. Есть действительно качественные красивые благородные мелодии. А есть так называемый треш для быдла.

Во-вторых, лично я знаю прекрасных людей, не увлекающихся рок-музыкой вообще, и так же знаю людей, которые слушают рок и при этом они быдло гаже некуда.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет.

Во-первых, интеллигентность прекрасно обходится без рока, да и без музыки проживёт.

Во-вторых, классика с её многомерностью и полифоничностью никак не дотягивает до однообразной ритмичности рока, и на одной доске им не стоять.

В-третьих, способность разбираться отдельной личности в музыке не гарантирует, что через секунду эта личность пошлёт Вас туда, где сама периодически пребывает по совету себе подобных.

0

Далеко не обязательно. Есть куча различных музыкантов не только рокерского толка, которые используют классические мотивы в творчестве. Однако это не делает их работы какими-то особенно интеллектуальными и ценными. На мой взгляд, соотнесение музыкальных вкусов и воспитанности и интеллигентности немного преувеличено. Это такой же субъективный вопрос, как и другие предпочтения. Серьёзно, никто ведь не судит об умственный способностях любителей ананасов как о выгодно выделяющихся среди остальных. Считать кого-то образованнее только потому, что он ценит классику, это стереотипный снобизм.

0

Не слушай никого парень! Эта так и есть. Я знаю нескольких людей ,которые слушают рок типо "Король и шут" , "Алиса" , "Кино" , "ДДТ" и так далее, и ведут активную жизненную цель, воспитывают детей, уступают место в автобусе, много читают и познают мир, я сам являюсь таковым "Рокером" тут ничего нету зазорного, а музыка как раз не однообразная , как минимум присутствует 4 инструмента, которые в первую очередь создают отдельный мир, есть такие мелодии -заслушаешься!

0

Рок музыка не интеллегентность.

Рок - это стиль музыки, требующий определенный ритм и стиль. Послушайте старые песни и нынешние. Новый рок, смешанный с другими стилями - это как ремикс скорее, но уже никак не тот старый стиль музыки, который покорил мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..