Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие самые простые игры для маленьких детей на природе,пикнике,в походе?

иринка31 [11.1K] более года назад

Лето,жара..выходной..решила сводить детей(2 и 4 года)на отдых,рядом речка..конечно костер,запеченная картошка,жаренные сосиски И хлеб на веточках..конечно хотелось бы как то весело провести время с детьми и уделить им целый вечер,взяла фотик..

А какие есть простые игры для деток нашего возраста! Нам нужно не сложно,а весело???

Что то совсем простенькое и легкое!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Самые простые игры для маленьких детей:

догонялки;

прятки;

ладушки;

игра с мячём;

игра в лошадок на веточках;

сбор цветов и листьев;

пускать лягушек, камнем по воде;

запускать змея;

попрыгать на скакалки;

запускать воздушные шары;

Море волнуется (фигура замри), только обязательно фотографировать что получится;

плести венки с цветов;

ловить сачком бабочек;

собирать для костра веточки;

запускать кораблики из бумаги;

любые другие подвижные игры вместе с родителями (ручеёк и т.д.)

на природе дети очень любят:

изучать жучков и гусениц;

рассматривать рыбок и птичек;

строить из веточек шалаш;

собирать веточки для костра, своего детского, как у папы;

бросать в воду всё что попадётся по ручку;

бегать за всеми кто от них убегает;

что-то чем-то копать;

Мой сын (6 лет) всегда на природе находит палочку и играет с ней в солдата, а дочка (4 года) любит повторять за родителями, делает свою кухоньку и готовит свою еду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы как раз недавно провели дни рождения трех будущих первоклашек (5 августа у двоих девчонок день рождения, 4 августа у третьего, мальчика) на природе у реки. Конечно детишек от 2-х до 8 лет было много, и занять их было большой проблемой. Хорошо, что наша свояченица, мама трехлетнего карапуза оказалась отличной выдумщицей и организовала отличный отдых и детям, и нам взрослым.

Сначала было поздравление для каждого из именинников (все, кто там был встали в ряд и прокричали хором поздравление. Получилось! После небольшого перекуса наша затейница организовала множество конкурсов, начиная с самого простого, кто надует самый большой шар за 20 секунд (эти шары потом повесили на ветки деревьев) и кончая оригинальными.

Мне лично понравился конкурс, кто найдет самый красивый камушек (жюри трое самых старших). Малышня с удовольствием носилась по берегу и среди галки искала камушки. Затем конкурс на точность: попади в пластиковую бутылку (расстояние до нее было разным для разного возраста). В воде игры с мячом, на берегу шуточные соревнования по бегу. Далее обед и после обеда фотосессия: конкурс на самый оригинальный костюм из листьев, цветов, веток и т.д.

Затем купание и опять игры: у кого самые оригинальные брызги. Вот так целый день. Перед отъездом была игра, кто больше соберет мусора (бумажек, стаканчиков) в пакеты.

2

Дети - это прекрасно, а ещё лучше когда есть время у мамы и у папы проводить вместе время на природе.

1. Вести дневник природы. Сделать тетрадку или купить обычный дневник и писать (если не умеет писать, то делать за него) какая погода, что видел малыш?
  2. Фотографировать. Мой друг через сайты бесплатных объявлений купил своей 3-ней дочери фотоаппарат за 500 рублей. Вот она ходит и фотографирует всё вокруг. Потом эти фото можно дарить друзьям как открытку, вклеивать в дневник.
  3. Рисовать. Берём альбом для рисования, фломастеры и рисуем на природе.
  4. Лепить. Сейчас в продаже разные виды пластелина, не липнет к рукам и застывает, если что-то сделать, например цветы.
  5. Делать венки. Лето самая прекрасная пора. Собираем цветы в поле и делаем букетики-приветики, венки, фотографируем на память. Представляете спустя 10-20 лет какие воспоминания?
  6. Бумажные куклы. В моём детстве были бумажные куклы. Не умеете рисовать, можно вырезать любую женщину из рекламных страниц журнала и приклеить на картонку и создавать наряды.
  7. Мини бассейн. Налить немного воды, запустить игрушек и малыш будет играться.
  8. Игры с песком. Делать замки, лепить куличики. Украшать камнями, ракушками, цветами.
  9. Аквагрим. На праздниках есть такая услуга - аквагрим ,детей разрисовывают, а почему бы маме не нарисовать что-то красивое на лице ребёнка? Идеи из интернета.

Любые игры объединяют детей и их родителей, это счастливое детство!

Главное всегда помнить, что детей нужно прикрывать от солнца большим зонтиком, тентом, смазывать кремом, чтобы не сгорел и прикрывать тело, лучше если это будет купальный костюм до локтей и до коленок, т.к кожа малыша очень чувствительна.

Надеюсь мои советы помогут вам и не только вам, но и другим мамочкам!

Удачи!

1

Хорошая игра Колечко, мы в детстве играли, суть такова:

Все садятся плотно друг к другу, каждый складывает перед собой две ладошки лодочкой. Водящий в сложенных ладонях зажимает колечко и этими ладонями протискивается между ладонями каждого играющего и кому-то оставляет колечко, стараясь сделать это незаметно для остальных.

Когда водящий обойдет всех участников, он выкрикивает «Колечко, колечко – выйди на крылечко!» и тот, у кого кольцо, должен вскочить, а задача остальных - удержать его. Если он успел вскочить, то становиться водящим, а если помешали, то водящий остается прежним и игра продолжается.

Еще интересна игра в Пустое место:

Жребием выбирают одного участника лишним. Все остальные становятся по кругу к центру лицом на расстоянии шага друг от друга. Лишний двигается по внешней стороне круга, приговаривая: «Я иду, иду, иду, да кому-то на беду. Кого стукну – убегу. Только выбрать не могу». Выбрав, он хлопает по спине кого-то из игроков, и теперь задача каждого оббежать круг, чтобы занять свободное место, один бежит по часовой стрелке, а другой – против. После этого уже проигравший снова двигается по кругу со словами: «Я иду, иду...»

Веселая и подвижная игра Чехарда:

Папа становится на четвереньки, а дети с мамой, разбегаясь, перепрыгивают через него, опираясь руками о спину. Самые маленькие просто перелезают через папу. Потом все весело меняются местами и прыгают через маму, а потом через малышей.

1

Всевозможных игр много, только детки ваши еще слишком маловаты, в таком возрасте тяжело завладеть вниманием ребенка на долго. Попробуйте к примеру, на расстоянии 10 детских шагов попасть шишкой в ствол дерева, у каждого допустим 10 попыток. Или сбить палкой какую нибудь конструкцию из веточек. Игра мяч и змейка, это игра как раз для малышей как у вас, эта игра дает навык толкания, улучшает координацию и помогает развивать внимание. Нужно посадить детей на травку, друг против друга, расстояние между ними должно быть около метра и детки перекатывают мячик друг другу, можно усложнить им задачу, сначала они прокатили мячик сидя на попе, потом сидя на корточках, ну и потом стоя на ногах. Я знаю еще много всяких игр на природе, но ваши детки еще слишком маленькие для них.

0

Игры для детей великое множество.Мои воспитанники очень любят игру"Изобрази животное"В этой игре дети проявляют всю свою фантазию.Они подмечают в повадках животных такие нюансы которые мы взрослые даже не замечаем.Дети очень весело воспринимают такую игру.У ребенка можно задействовать все группы мышц.Если подойти к ней творчески и креативно,то я думаю она им запомниться больше всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..