Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дети и животные говорят на одном языке?

Цветущий миндаль [114K] более года назад

Животные и младенцы говорят на одном языке?

5

Вавилон детей пока не коснулся. Между действиями и эмоциями у них еще не сформировалась прослойка вечно врущего разговора, который есть ниточка кукловода. Взрослому человеку иногда тоже доступно это изначальное детское единство с природой всех существ. Стоит только остановить эту болтовню внутри себя и нам открывается видение сути текущего момента вечности и этого языка, на котором разговаривает с нами живая вселенная. Иногда нам раскрывается это окно, когда мы устали, то называем его "вторым дыханием", когда мы болеем называем это "бредом и галлюцинациями", когда мы занимаемся духовными практиками, то называем это "самадхи", или видениями...

Кто хоть раз попробовал в осознанном состоянии вкус этого единения, тот не забудет это никогда.

Когда я впервые осознанно остановил внутренний диалог, то мне посчастливилось разговаривать с вороной, вернее это она мне сказала, что там за мысом я могу кое чем поживиться. Это было на острове Ольхон в центре Байкала. И сказала она мне это не словами. Она просто каркнула, но я понял ее именно так. За мысом я действительно увидел пиршество ворон над упавшим с утеса и разбившимся теленком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..