Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отчего происходят скачки в месячных (см.)?

RinaVeva [1.5K] более года назад

Недавно была вожатой в лагере, естественно другая атмосфера, недосып, кардинальная смена питания( в лучшую сторону), но после приезда месячные пришли аж на 42 день, а теперь на 20 и шли всего 2 дня. Скоро опять в лагерь поеду. Как вы думаете, они нормализуются далее? К врачу как то ходила на узи ( ибо девственница, то есть беременность исключена и заболевания половым путем) внутри все было хорошо, неужели отголосок от прошлой поездки до сих пор.

Цикл обычно примерно 26 дней, раньше пару лет назад был 21

2

Обязательно нормализуются. Не волнуйтесь. У многих девушек и женщин бывает сбой ритма. Ваша работа была стрессом для организма. Я в молодости тоже на лето устраивалась в лагерь. Так уставала, что когда видела солнце над горизонтом, не всегда могла понять, это оно поднимается или опускается, полностью была выбита из обычного режима жизни, ночами почти не спала из-за того, что в отряде несколько мальчиков страдали энурезом и их за ночь приходилось поднимать по три раза. После лагеря прошло три месяца, пока не нормализовался цикл. И у Вас все наладится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скачки в месячных могут быть из-за смены климата, психологического состояния. Раз вы делали узи и явных признаков не обнаружено, принципе можно быть спокойной.

А вообще в идеале если такие случаи неоднократные, то хорошие врачи дают направление на гармональное обследование. Гормоны играют большую роль в менструальном цикле.

1

Сбой запросто может быть от стресса, у меня тоже такое бывало, когда в молодости устроилась работать в ночной клуб официанткой. Беготня по ночам, нервотрепка, недосып, так как была уже семья, которой днем нужно уделять время.

Естественно, я сразу побежала к врачу, так как была замужем и беременность не исключалась. Врач успокоил, сказал что такое бывает, и нередко.

Все придет в норму, возможно, второй раз уже не будет такого сильного стресса и организм отреагирует спокойнее.

0

Естественно, смена климатических условий очень сильно влияет на длительность менструального цикла и естественно может привести к его сбою. Я сама в этом году два месяца провела на Крымском полуострове и долго проходила акклиматизацию. Мало того, что заболела, так еще месячные пропали. Переживала сильно по этому поводу, искала информацию, как восстановить месячные. Можете почитать о сбое в цикле [здесь][1]

[1]: http://howto-restore-the-menstrual-cycle.ru По-моему, все доступно изложено.

0

Такой наш женский организм,реагирует на все)

Если со здоровьем все в порядке-значит все нормализуется.

Много факторов -стресс,нагрузка,климат,питание -спровоцировали сбой, ничего страшного,все наладиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..