6

ОИ-2016. В каких видах спорта сборная России завоевала золотые медали?

правда-правда [59.4K] более года назад
2

После семи дней соревнований в активе сборной России 5 золотых медалей, 9 серебренных и 8 бронзовых. Пока это седьмое место в командном медальном зачете.

Пока золото сборной России приносит дзюдо (2 медали) и фехтование (3 медали)

Как известно, дзюдо любит Владимир Путин, он занимался этим видом спорта.

Фехтованием в России руководит тоже очень известный человек - Алишер Усманов.

Впереди еще 9 соревновательных дней. Золотые медали должны быть в синхронном плавание и художественной гимнастике. Может и еще где-нибудь зацепят.

Медальный зачет и все награды сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро смотрим вот здесь

3

На Олимпиаде в РИО российская сборная стала лидером и получила в свою олимпийскую копилку 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ) МЕДАЛЕЙ из ЗОЛОТА.

Завоеваны они российскими спортсменами в сложных поединках в следующих видах спорта:

1

На Олимпиаде в Рио российская сборная выиграла 19 золотых медалей, что всего на 4 медали меньше, чем в Лондоне в 2012 году.

Основными добытчиками золота среди россиян стали представители таких видов спорта:

• Гандбол - 1 медаль (женская сборная);
  • Теннис - 1 медаль (в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова).
1

Сборная команда России успешно выступила на олимпийских играх в Рио. В ее копилке девятнадцать медалей высшей пробы.

Ожидаемы были медали в синхронном плавании, художественной гимнастике и борьбе.

Совсем неожиданными стали золотые медали в дзюдо и гандболе.

Очень порадовала мужская и женская сборные по фехтованию и спортивной гимнастики, девушки-теннисистки, боксеры.

1

На Олимпиаде-2016 в Рио российская сборная заняла четвертое место в медальном зачете, завоевав 19 золотых наград. Спортсмены России были лучшими в 11 видах спорта, но особенно порадовали болельщиков фехтовальщики, принесшие в золотую "копилку" аж 4 медали. По два "золота" завоевали российские спортсмены в художественной гимнастике, в синхронном плавании, в вольной борьбе и в дзюдо. И по одной золотой награде получили боксеры, пятиборцы, гандболисты, теннисисты и гимнасты.

Список всех золотых медалей, завоеванных российской сборной командой (с именами победителей и датами соревнований) на Олимпийских играх в Рио, можно посмотреть ниже.

1

На олимпийских играх 2016 в Бразилии, а именно в Рио Де Жанейро наша российская сборная увезла в Россию пятьдесят девять медалей всего, из которых девятнадцать медалей высшей категории - то-есть золотых, восемнадцать серебряных и соответственно девятнадцать бронзовых.

Кто и в каком виде спорта заслужил какую медаль на этих всемирных соревнованиях - вы можете подробно прочесть вот здесь.

медальный зачет России ОИ 2016

1

Российская сборная достойно завершила выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.В нашей копилке 56 медалей,19 из которых-золотые.В медальном счете Россия заняла четвертое место.Список спортсменов,которые принесли золото:

Первое золото в копилку сборной России принес дзюдоист Беслан Мудранов

Еще одно золото по дзюдо принес Хасан Халмурзаев

0

Если не вдаваться в подробности, а просто перечислить виды спорта, в которых россиянами были выиграны золотые медали, то эти виды спорта будут следующими:

Итого: 19 золотых медалей.

Если вы хотите посмотреть всех медалистов поименно, то тогда вам поможет материал, с которым вы сможете ознакомится вот на этой странице.

0

Летние Олимпийские игры 2016 -го года прошли в Бразилии, городе Рио-де-Жанейро. Наша сборная России выступила в большинстве видов спорта, в 23 из 28. Не принимали наши спортсмены участие в следующих видах:

А вот полный список дисциплин, в которых наши спортсмены завоевали медали:

0

Российская сборная в итоговом медальном зачете Олимпиады 2016 в Рои оказалась на четвертом месте. В одиннадцати видах спорта спортсмены взяли 19 золотые медали. Больше всего (4 золотые медали) завоевали в фехтовании.