Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как самому отремонтировать электробритву «Агидель»?

НикПетр [2.7K] более года назад

В электробритве «Агидель», модель 15, начала вращаться сетка бреющей головки. Возможен ли ремонт в домашних условиях?

1

На самой корпусе сетке бреющей головки имеются специальные проточки, которые сопрягаются с соответствующими выступами на корпусе бреющего блока. Если сетка начала проворачиваться, значит, в пару проточка-выступ набилась грязь. Нужно разобрать бреющий блок и сделать в нем генеральную уборку. Проследите только за тем, чтобы после сборки подвижные ножи оказались внутри своих родных сеток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
НикПетр [2.7K]
Я скрыл от Вас, что вращается не одна сетка, а две с разными скоростями.

Вынув из рамки три сетки и не разобщая их с подвижными ножами, я разобрал рамку на четыре детали и каждую протёр ваткой со спиртом. После сборки рамки и вставления в неё сеток оказалось, что одна сетка перестала вращаться. Поэтому я проголосовал за Ваш ответ. Осталась проблема со второй сеткой. Через лупу видно, что зубцы на треугольной металлической пластине имеют высоту, недостаточную для надёжного стопорения сеток. Застопорить сетку можно было бы, прикрепив к ней что-то сбоку. Значит, нужна пайка или точечно-контактная сварка. Боюсь, последняя необратимо деформирует сетку. С нержавеющей сталью я до сих пор не имел дела, со сваркой — тоже. Что посоветуете?

Второй вопрос: Если производитель учёл описанный выше недостаток и выпускает улучшенную модель, то я готов купить её в магазине. Существует ли она и если да, то где в Москве продаётся?
 более года назад
Magnus [79K]
С сеткой нежелательно производить какие-либо (особенно тепловые) операции. Она может деформироваться. Если есть возможность, просто нанесите на металлическую пластину капельку термоклея.
По второму вопросу. Если хотите приобрести новую "Агидель-15­" в Москве, вот адрес:
ул. Александра Невского, 27.
 более года назад
Magnus [79K]
Еще адрес: http://tdbt.ru/produ­ct/elektrobritva-agi­del-15/
Можно заказать с доставкой, или забрать самому.
 более года назад
НикПетр [2.7K]
Спасибо за ответы (комментарии). Поскольку электробритва не была бракованной, а указанный недостаток обусловлен конструкцией, повторно приобретать такую же я не намерен. На всякий случай зайду в магазин, захватив лупу, и посмотрю на проблемное место в электробритве. Может быть, производитель сделал улучшение, но не стал изменять номер модели. Моя бритва изготовлена пять лет назад.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..