Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Во сколько месяцев начинают говорить дети-вундеркинды?

Нада [12.3K] более года назад
2

Недавно в новостях рассказывали про двухлетнего ребёнка, который запомнил названия всех стран мира за по-моему 11 часовой перелёт на самолёте. Родители просто не знали как его развлечь, чтобы он не капризничал, даже сами того не подозревая, что их ребёнок по сути оказался вундеркиндом. Ведь ребёнок не заучивал, а просто повторял и всё-таки запомнил.

Лично из своей жизни могу привести в пример ребёнка которому было всего 1 год и 9 месяцев, так он уже в этом возрасте говорил чисто и длинными предложениями, для меня это было конечно удивительно. Спросив у родителей, как его научили так рано разговаривать, они просто ответили, что он любит читать книжки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю как все дети в 2-3. Все зависит на сколько часто вы общаетесь с ребенком. Это можно сказать первичные навыки. Дальше он может сам. У знакомых сын начал по книжке и кассетам сам изучать англ. язык.

Теперь постоянно ходит на олимпиады, зарабатывает места, чтобы в институт попасть без экзаменов.

1

А у детей-вундеркиндов тоже все индивидуально. Один заговорит раньше, чем ходить начнет (образно говоря), а другой, едва начав ходить, станет буквы английского алфавита выводить. Но молча.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..