Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поднять себе настроение при ПМС?

Inara-pd [10.1K] более года назад

Если все раздражает!?!

1

Во-первых, принять этот факт. Да, у вас плохое настроение и вы можете себе это позволить.

А второе, это делать то, что вам в данный момент хочется: взять отгул на работе, съесть солёный огурец с мороженным, пойти гулять или рыдать в подушку, играть весь день в комп или читать. Главное при этом предупредить своих домашних, что у вас ПМС и приготовится к нему заранее: приготовить еды, найти занятие детям, купить любимые продукты, которые поднимают настроение, или записаться на любимые мероприятия, например, в салон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поднять настроение можно, если убедить себя, что никуда в такой ситуации не деться! Настроение все равно будет если не сильно пониженным, то "особенным" и его надо поддерживать!

Если беспокоит дискомфорт или больно - однозначно, принимать симптоматичекие препараты, это могут быть и анальгетики, спазмолитики и народные препараты. После этого уже мир немного светлее.

Обязательно и здесь ничего лишний раз не сказать, но все равно вслух упомянуть - гигиена, гигиена, гигиена и тогда уже не так волнительно.

А теперь просто немного расслабиться, приняв ситуацию, как есть и заниматься обычными делами, стараться не обращать внимания, сделать свою жизнь комфортной и счастливой, на все смотреть "сквозь пальцы" немного, чтобы чуть-чуть отпустить некоторые ситуации, другие обстоятельства не раздражаться, что не выходит отложить на потом до "лучших времен" и не напрягать в это время себя ничем обременительным. Разгрузить по максимуму такой день и все не простое оставить на другой раз, сделать день максимально легким, пушистым, радостным, солнечным, воздушным!

Можно побаловать себя - творожок, йогурт, шоколадка, сок, печенье.

Заняться любимыми делами, как только будет возможно. Все сложные дела оставить на потом. Мечтать о самом лучшем, можно сходить в парк поесть мороженое, прогуляться и др. Получать удовольствие от жизни, улыбаться. Превратить негативные моменты в позитив и радость.

Медитировать.

2

Я бы посоветовала принять какое-нибудь не агрессивное успокоительное, на травах. А совсем чтобы натуральное было средство-чай с мятой или пустырником. В эти дни женщине показано уединение. В нашей скоростной жизни мало кто может себе такое позволить. Но если Вам это доступно, лучше всего уехать загород и слиться сприродой, посидеть на берегу речки, почитать книгу или просто поваляться в гамаке глядя на синее небо.

1

И у меня такая же проблема. Муж бедный старается в эти дни обходить меня стороной. Представляю, что будет при климаксе. Я начиталась отзывов в интернете и поняла, что просто успокаивающие средства не помогут. Нужны витамины и минералы. Начала принимать Витрум суперстресс. Уже месяц как забыла про раздражение. Курс приема 2-3 месяца. Прочитайте отзывы. Удачи вам и спокойствия.

1

Мне помогает сладенькое (пироженка, мороженка и т.д.) кофеечек вкусный и полежать, позаниматься чем нибудь пассивным, но приятным фильм например посмотреть :))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..