Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Сплю по 10 часов и постоянно хочу спать, что со мной не так?

Даша1689 [7.8K] более года назад

Постоянно не высыпаюсь, может витамины какие-то попить?

2

Постоянная сонливость может возникнуть по многим причинам. Сейчас лето, во многих регионах стоит жара, поэтому сонливость может быть следствием обезвоживания и недостатка кислорода.

Сонливость отмечается также при анемии, поэтому стоит сдать кровь на общий анализ и выяснить, какой у вас гемоглобин.

Сонливость часто наблюдается при гипотиреозе - пониженной функции щитовидной железы. В этом случае нужно сдать анализ на антитела к тиреопероксидазе и ТТГ - тиреотропный гормон, для диагностики нарушений в работе щитовидки.

Сонливость очень часто бывает при пониженном давлении, умственных и физических перегрузках, недостатке витаминов и микроэлементов, особенно йода. Наконец, это может быть просто нервное истощение, при котором организму требуется полноценный отдых для восстановления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сонливость бывает при сильном переутомлении, после стресса, при анемии(малокровии), при беременности.

Для того, чтобы выяснить причину, надо всё-таки обследоваться, да и возраст автора вопроса неизвестен, а это тоже имеет значение.

Я бы для начала сдала общие анализы крови и мочи, сделала бы ЭКГ, ну и дальше, что терапевт назначит.

1

Может у вас апатия, вы не хотите ничего делать, поэтому и чувствуете усталость и дальше хотите спать, у меня так тоже иногда бывает. Недавно мне выписали B6 для встряски, чувствую я себя отлично, сплю все еще долго, но сели проснусь - то готова делать все нужные задачи.

0

Тут связано с иммунной системой.Она ослаблена и причину надо искать.Предположу, что у вас проблемы с щитовидной железой,хотя внешнеи не выражено.Но по результатам узи вам дадут заключение и назначат лечение.Конечно же, это не норма что постоянно хотите спать.Если еще присутствуют такие сиптомы как утром разбитость, усталость,ночью стали просыпаться, иногда возможны судороги ног, все это заставляет идти к врачу.

0

У меня так было при уровне сахара в крови, в 5 раз превышающем норму. Я не понимала причин своей усталости. Даже просыпалась уставшей. Спать могла сутками и все равно хотела спать. Случайно выяснилось, что сахар в крови 28 ммоль, и меня отправили в больницу. Сахарный диабет 2 типа.

Когда сахар снизили до приемлемых значений, я почувствовала себя бодрее.

0

Вам надо обратится к врачу. Это связано с тем что у вас ослаблена иммунная система. Больше надо бегать, зарядку делать. Стараться просыпаться на час раньше. Настроить себя на позитив, мыслить позитивно. Если это постоянно, то лучше проконсультироваться с врачом на счет антидипресантов.

0

Организм просто разбаловали ,вот и все конечно может это у вас наследственное сонливость ,попейте витаминки для бодрости только сильно не налегайте Ю а то организм облениться вообще привыкнув к ним.Может вы очень сильно утомляетесь и организм так долго восполняет запасы энергии

0

Я думаю что гадать не стоит, нужно обратиться к врачу. Возможно Вы перетрудились. Попить витамины всегда можно, не помешает. В Вашем случае лучше не экспериментировать, доверьтесь специалистам, так будет надёжнее.

0

Возможно Вас настиг синдром Сони, конец лета,дожди,перестройки организма, нехватка витаминок.Мысль о том что впереди холодные осенне-зимние вечера.Вот Вы и настраиваете свой организм на зимнюю спячку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..