Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли быть ошибочное отключение канала YouTube?

Pomiluy [8.5K] более года назад

Если ничего не нарушал, может название канала или видео не понравилось?

5

Ошибочным отключением канала быть не может, только потому что, если ваш канал попал в подозрительные, его не сразу отключают, за ним следят до определенного времени. А когда ваши действия меняют направления, именно в этот момент отключают канал. Отключают канал в следующих случаях: Использования чужого контента в коммерческих целях, использования контента, который не отвечает условиям монетизации и третий случай это вы нарушили правила AdSense. Отключить канал из за того, что Ютубу не понравилось название канала или видео это бред, такого не бывает. А вот то что видео вы взяли чужое это вполне вероятно, ведь даже 1 секунда чужого видео уже играет отрицательную репутация для вашего канала.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня ошибочно отключали канал и без объяснения и предупреждения. Случайно заметила в почте, что было сообщение о том, что я использовала музыкальное сопровождение без согласования с авторами. Но я всегда брала музыку из того, что предлагал сам YouTube. Так как я сама не могла писать в техподдержку, лишили такой возможности при блокировке. Попросила подругу сделать это за меня и дала ссылку на видео и на музыку, откуда брала. Сделала скриншоты и переслала ей. Канал разблокировали опять же без объяснений и извинений.

Как видим, ошибки все же бывают. Но думаю, что это скорее исключение, чем правило.

0

Как правило дело в авторском праве. Если размещаете чужое, или музыка на подложке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..