Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем может быть выделенный объект на скриншоте в период метеоритного дождя?

TANYA-V [13.4K] более года назад

NASA MSFC транслирует онлайн участок неба-Персеиды. Мне захотелось посмотреть и я увидела нечто для себя, как дилетанта, непонятное. Сделала скриншот и выделила участок на фото с этим непонятным чем-то. Кто знает что это может быть? Есть предположение, что облака, но верно ли это? Слишком необычно и красиво выглядит.

А вот еще скриншот, где почти через все поле экрана проходило это необычное, блестящее и красивое.

1

Здравствуйте. Это весьма похоже на туманность. Я астроном-любитель и, насколько знаю, в этом участке неба присутствует туманность подобного типа.

Другой вариант - это то, что я ошибаюсь и на фото - серебристые облака. Они очень тонкие и очень высоко располагаются (50-100 км) и свет звезд просвечивается через них. Астрономы ненавидят эти облака)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TANYA-V [13.4K]
Очень похоже на второй вариант-серебристые облака. Я отметила их быстрое движение,очень быстрое движение, еще подумала, может это пыль метеоритная так выглядит, но теперь понимаю, что вы правы, скорее всего это- серебристые облака.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..