Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем для Вас состоит смысл Вашей жизни?

вопрос закрыт
lik48 [2.7K] более года назад
2

Много лет задаюсь этим вопросом и думаю что каждый человек задумывался над этим перебирая в памяти свою жизнь.Лично я не вижу смысла в жизни.Просто живёшь себе,ходишь на работу а зачастую ненавистную,приходишь домой и занимаешься домашними делами и всё тоже самое каждый день.А смысл жизни приносят наши любимые детки,внуки.Казалось бы ребёнок вырос и у него своя теперь жизнь,ан нет,они нам дарят внуков ради которых действительно есть смысл жить.

Екатерина Грин [4.5K]
Согласна с Вами  более года назад
комментировать
1

Мой смысл жизни заключается в том, чтобы просто жить. Близкие мне люди для меня важны, но смыслом жизни они для меня не становятся, потому что рано или поздно кто-то из них уйдет из моей жизни по какой-либо причине. Я живу, потому что мне это нравится, а все остальное-это цели.

0

Когда то в молодости, еще будучи пионером, комсомольцем- думала о служении Родине, о подвигах, о славе)) Тогда мнООООгим головенку то запудрили. Не в почете были обычные бытовые радости и цели.

А сейчас, когда дети выросли, стала думать уже по другому, пока росли так некогда было думать) Что я живу для себя! Не так много осталось, хочется мир посмотреть, книги прочитать, которые не успела, в искусстве начать разбираться. Третий иностранный язык выучить. Вообщем жить полноценной жизнью!

0

Смысл жизни - в самой жизни. Философия - жить и не задумываться о смысле. Как жить? Как получится, насколько хватит энергии, везения, интеллекта. Одно абсолютно точно - смысл жизни любого человека в продолжении рода и передачи на генетическом уровне накопленной информации.

0

Для меня, как и для любой женщины, смысл жизни заключается в семье. Всегда не понимала женщин кареристок. Для меня главное что бы мой муж был счастлив и всем довольн. Ведь не может быть счастлива жена если муж несчастен. Ведь женщина это отоброжение её мужчины.

0

Моя самореализация во всех сферах жизни: семья и дети, любимое дело (бросить уже ненавистную работу и заниматься только любимым делом, осталось чуть-чуть до цели), путешествия, помогать по максимуму бездомным животным и приютам.

0

Прожить хорошую жизнь ,работать в престижной фирме и жить в свое удовольствие еще один важный аспект моего смысла жизни это осуществлять свои мечты , так же и воспитать хороших детей ,съездить отдохнуть во все уголки света .

0

Мой смысл жизни это семья, особенно мои прекрасные детки. Я живу только для них и ради них.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В чем смысл жизни и для чего нужен человек на земле?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..