Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Планшет с WIndows 10, андроид рядом не стоит?

gisturus [1.1K] более года назад

полноценная ОС будет на планшете, разве андроид может конкурировать. Там будет близзард, будет стим, будет ммо, photoshop и весь рутреэкер

даже эмуляторы

даже virtual box

и все плюшки которые были на windows 98/me/2000/xp/vista/7/8/10

2

Я купил себе 10.6 дюймовый планшет трансформер на Новый Год, в нем Андроид 4.4 и Windows8.1 которую я почти сразу обновил до десятки. И 90 процентов времени я провожу именно на Windows 10. Андроид пусть будет, не мешает. Возможно пригодится если Виндовс даст сбой и нужно будет быть в интернете. Так сказать запасной вариант. На андроид есть много игр и приложений, например много мультимедийных удобных приложений. И там все не так сложно. Поскольку я провожу в основном время в браузере то Виндовс здесь вне конкуренции. В андроид кстати браузеры на мой взгляд работают шустрее, но неудобны. Но если бы у меня был планшет меньшего размера, то для виндовс он был бы неудобен. Мой вывод такой, что если экран планшета большой, да еще и есть физическая внешняя клавиатура то Виндовс выигрывает у андроида. Если же размер экрана мал, тогда больше подойдет андроид.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вот только надо ли это всё на планшете? Например, я очень слабо себе представляю, каким образом можно работать в графическом редакторе профессионального уровня на устройстве без мыши и нормального экрана хотя бы в 20 дюймов. Зачем нужен торрент-трекер, если объем памяти на устройстве не более 100 гигов. Зачем нужна поддержка игр, если эти игры невозможно будет запустить по причине слишком слабого железа, а если железо сделать "сильным", то планшет сожрет аккумулятор за 15 минут...

В целом это тот самый случай, когда универсальность оказывается заведомо хуже специализации.

0

Заказал жене на Алиэкспресс китайский планшет с двумя операционными системами - Виндовс 10 и Андроид 4.4. Она была против - говорила что ей хватит Андроида. Теперь на Андроид даже не заходит - Виндовс оказался более востребован. Поэтому я согласен - Андроид конкуренцию проигрывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..