Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли бороться за любовь, если весь мир против?

Kamilla1202 [5.7K] более года назад

Ситуация такова, что окружающие нас друзья вечно за глаза собирали всякую хрень, а теперь годы прошли и вроде бы взрослая женщина, а та ситуация покоя не дает. Вдруг опять начнут и я не справлюсь, не сумею отстоять того, кого люблю десять лет? Как быть?

10

Что значит, не сможете отстоять ?

Вы должны это сделать.Друзья имеют свою собственную личную жизнь, а вы свою.И нечего им туда лезть, вы же не лезете в их отношения.Или лезете ?

Если ваши чувства проверены годами, и не угасли, не обращайте внимания вообще ни на кого.Таких друзей вообще желательно избегать.Кто вам дороже?С друзьями вы жить не будете.

Знаете, у нас недалеко жила девчушка.Ее жизнь с детства не задалась.Ее родители сильно пили, и лет с 12 продавали ее за бутылку.Потом она и сама ездила с толпой мужиков за бутылку пива, за еду, за сигареты.

И вдруг нашелся парень, которому она сильно понравилась, он хотел на ней жениться.Друзья его на смех поднимали, говорили, что она буде гулять, что никогда не сможет родить, там аборт на аборте.

Он сам из поселка.Тут его друзья доставали, он плюнул на них и утащил ее в свой поселок.

Представьте, живут прекрасно уже лет 15.И ребенок недавно у них все-таки родился, и она гулять и не думает.

Никого вообще не слушайте, только свое сердце , и свои чувства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если человек любит другого человека,то он не слушает никого и не обращает внимания на разговоры.

Скорее всего вы слишком мнительны и это у вас надуманное мнение.

Ваша жизнь это только ваша жизнь.

И от того,что кто-то там,что-то там скажет для вас не должно иметь никакого значения.Вы должны любить человека в первую очередь.Если ради любви стоит расстаться с друзьями,то проще сделать именно это.И к тому же это не друзья,если говорят вам неприятные вещи.

И таких людей не стоит подпускать к себе близко.

Если вам дают какие-там глупые советы,так советы и дают,для того чтобы их выслушать и сделать с точностью до наоборот.

2

У меня вопрос такой - где Вы таких друзей находите? Самим комфортно с ними? Можно подумать, что за глаза они только это делали. Если человек любит сплетничать, то ему все равно о чем сплетничать. Сплетникам всегда будет все не так в Вашей жизни, они еще любители завидовать, если что. Сама с такими знакома хорошо в силу обстоятельств, но громким словом Друзья никогда не назову, они мне противны и мне начхать на их мнение вместе взятое!

1

Когда человек выбирает себе любовь то он должен понимать и готов к тому что весь мир может быть против, и скорее всего будет против.

Это его выбор любви, а не выбор друзей, знакомых, родных и так далее.

Так стоит ли её вообще обсуждать и позволять кому то вмешиваться в его любовь?

Разве кто то может понять чувства пережитые к человеку, объекту любви, если не пережил подобного.

Рубить такие разговоры надо на корню.

Оградить необходимо свою любовь стеной и никого чужого в нее не впускать.

Ваши друзья могут "по дружески" только разрушить вашу любовь, а жить то дальше как вам?

1

Если любовь существует уже такое солидное количество времени, то бороться уже нет смысла, нужно холить, лелеять и оберегать от всяких напастей. А друзья? Какие же они друзья после всего этого? Я бы давно избавилась от таких друзей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..