Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли России разрывать дип.отношения с Украиной, из-за Крыма?

LIS28 [2.5K] 2 года назад

На мой взгляд не нужно. В первую очередь два государства должны думать об своём народе. Будет много пострадавших.

5

Из-за Крыма нет, а вот из-а периодических актов военной агресси давно пора. Уже более года прошло с тех пор, как от острела артиллерией, подчиняющейся Киеву погибли мирные жители России в приграничном регионе. Диверсии против крымчан будут продолжаться, вандализм приезжих нацистских активистов тоже до сих пор не встретил адекватной реакции, убийство журналистов сошло с рук наводчице. Я уже не говорю о русских, которые подвергаются гонениям на территориях, контролируемых Киевом. Война уже давно идет и о ней прямо заявляют представители украинской власти, на что Россия никак не отвечает.

система выбрала этот ответ лучшим
LIS28 [2.5K]
А вы слышали как Савченко рассуждает? По моему это вполне адекватный человек. И по поводу того что она убийца, я не совсем верю.  2 года назад
Jean Montibus-C­itri [122K]
Если Вы находите ее рассуждения адекватными, то в Вашем видении мира все немного иначе: она попала в застенки к Путину, свалившись случайно с тучки, где ела мороженое и тыкала факи пролетающим птичкам. Не верьте, если Вам скажут, что на тучках она бы не усидела, ведь где еще можно научиться так мастерски тыкать факи.  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Ну фак, это просто пиар был. Она говорит о том, что нужно договариваться с Донбассом и обмениваться пленными. По моему здравое рассуждение. Разве нет? А Москва правильно сделала, что выпустила её. Меньше давления будет. Тем более что у неё и у правительства Украины, разные понятие о достижении Мира. Это нам на руку.  2 года назад
Jean Montibus-C­itri [122K]
Оттого, что преступник оказался на свободе, выгода может быть только личная и сиюминутная. Даже прокурор, берущий взятки, имеет детей, которые гуляют на улице. Если он подумает о них, то наплюеит на моментальную выгоду.
Сейчас Савченко использует аргумент относительно переговоров и пленных для борьбы против Порошенко, который, памятуя поговорку об опасной и неуправляемой зверушке, не слишком хотел ее выручатиь из-за решетки и дарить ей гранату. Как только она сыграет свою роль в обвале рейтинга, а то и самого кровавого кондитера, заговорит по-друугому. Порошенко перед выборами тоже про дипломатию что-то болтал.
Нам, а особенно нам - русским, оказавшимся на контролируемой Киевом территори, нет выгоды в грызне нациков. За ней они не забывают о том, что нас надо истребить. Выгода это вообще аргумент слабенький. Есть один вариант спасения - разгром нацистской Украины.
 2 года назад
LIS28 [2.5K]
Даже не знаю что вам ответить. Наверное каждый из нас видит в Украине то, что хочет увидеть. Я общаюсь со многими людьми из этой страны. И нацистов я там не особо замечал. Там есть националисты. Но они никак не нацисты. Это разные понятия. Со мной в поезде(Москва - Волгоград) не давно ехал один парень из Львова. Знаете, он такой же обычный человек из крови и плоти. Менталитет практически такой же как у нас Русских людей. На мой вопрос что происходит и как быть? Он ответил что это политическая игра, которая к народам не имеет никакого отношения. Народы только страдают от действий политиков.
Я с ним полностью был согласен. Развели нас как... ну вы поняли.
 2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
6

Мне кажется, что поддерживать дипломатические отношения с Украиной не целесообразно в принципе. Проще решать все вопросы напрямую с США без посредников типа Украины.

LIS28 [2.5K]
Ахах, после такого коментария многие Украинцы обиделись, наверное. )))  2 года назад
terminalto­r2 [2.8K]
Сомневаюсь, большинстве украинцев и без моего ответа знают о том кто рулит на их территории и вряд ли придают этому хоть какое то значение, по крайней мере я недовольных не встречал.  2 года назад
комментировать
3

Нет, ни в коем случае, Россия и Украина - это государства-соседи, имеющие общую государственную границу, им постоянно нужно о чем-то договариваться. Или каждый раз, когда нужно будет что-то перевезти через границу, должны встречаться президенты? По-моему, это не совсем рациональный подход. Разрыва дипотношений могут требовать США от Украины, действующие по принципу "разделяй и властвуй", но у украинских властей должно хватить ума, что разрыв дипотношений невыгоден прежде всего Украине.

LIS28 [2.5K]
Полностью согласен. Еще добавлю что если Россия и Украина переживут этот сложный период истории, то дальше будет на много легче и лучше.  2 года назад
snowmen [27K]
А вот это кто его знает. Раз скакали, веры нет. Лишь бы не было войны.  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Не стоит опускать руки. Знаю адекватных Украинцев, которые также смеются с скакунов майданных. Причём эти Украинцы не с Донбасса. А чуть ли не с Запада Украины. Так что общество не единно. И значит шансы на вполне нормальные отношения, по крайней мере среди народа, есть. Но а про политиков говорить не буду. Они просто дорвались до власти.  2 года назад
комментировать
1

После убийств жителей Донбасса - понятно что не просто разрывать дип.отношения, но и намеренно усугублять экономику Украины.

Во-первых все 2-2,5 млн. украинских гастербайтеров обратно на Украину.

"Азия" (гастербайтеры) будет рада, а безработные украинцы сядут на шею бюджета Украины.

К тому же без работы будут спиваться и криминальная атмосфера также повысится.

А с учетом широкого черного рынка оружия и терроризм для Украины будет повседневным.

Во-вторых, никаких скидок!

Покупает газ - хорошо, не покупает - снизить давление и уменьшить объемы - реверсным украинским партнерам.

Пару месяцев мариновать, засыпая исками по "бери или плати" и нормально.

В-третьих, не просто снимать сюжеты беспредела на Донбассе, но и снимать художественные фильмы по реальным сюжетам - по Торнаду, Завирухи, "Азова", "Айдара"...

Усилить все границы с Украиной и рекомендовать такие же процедуры другим соседям выставляя данные про контрабанду оружия с Украины в восточную Европу (данные СМИ Германии и Голландии).

Вот все это должно ослабить экономическую и политическую позицию Украины и вынудить перенаправить силы с геноцида Донбасса на самовыживание.

Реально, пора уже.

LIS28 [2.5K]
Вы меня конечно извините. Но причём тут Россия к Донбассу? Наше правительство по моему ясно сказало, мы не сторона конфликта. Во всяком случае официально. Тогда какое нам дело до Донбасса? Со всем остальным, впринципе согласен с вами.  2 года назад
LesterMan [21K]
Ок, разжую.
Разрывать нужно было не из-за Крыма, а раньше.

Никто ни на кого не нападает!
Что такое голодный украинский гастербайтер при визовом режиме с Россией ?

Это тот украинец, который будет искать работу там, где безработица выше некуда 11,5% в 2016 г.
Уедет в Польшу или ЕС ?
Вряд ли, там свои конкуренты и причем из своих же.

Либо Украина платить безработному пособия, либо создает повод к криминалу.
А безработных станет плюс 2 500 000 (!) ил выше, учитывая нелегалов.
Теперь математика!
Допустим пособия 550 гривен.

2500000*550 = 1,38 млрд гривен.

Нагрузка на бюджет Украины и сокращение рублевых утечек за одно лишь согласие с решением Украины!

Далее минус 10 млрд. гривен за маринад с газом.
Еще минус 80 млрд. за выплату по исками

И так далее.

Что первым делом сокращают при дефиците бюджета ?
Военку!

И дети Донбасса живы и Украина получает по справедливости и по собственной же инициативе.
 2 года назад
LIS28 [2.5K]
Так то вы верно всё расписали. Но это долго. Россия тоже из-за санкций урезает бюджет. Скоро и до военки дойдёт. Это дело времени. Войну можно остановить миротворцами из ООН. К сожалению Россия не согласна. Почему? Думаю кто интересуется политикой, поймёт в чём дело. Украине тоже не выгодно. Так проще пилить деньги, списывая всё на войну.  2 года назад
LesterMan [21K]
Военка модернизируется с 2008 года и на это выделены средства.
Плюс 300-380 млрд в резерве.
Плюс, экономика РФ выходит с рецессии.
http://www.warandpea­ce.ru/ru/news/view/1­13932/
 2 года назад
LIS28 [2.5K]
Не знаю откуда там чего выходит, но спад экономики и всеобщий кризис видин. Это факт.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Увы они уже два года как разорваны.После Одессы,Мариуполя,признания Радой РФ как агрессора.Попыткой сбить самолет президента России(правда неудачной вместо него сбили малазийский боинг).Уничтожением носителей русского языка и людей не согласных с политикой властей пришедших к оной нелегитимно.Закрытием русских школ и блокировкой ТВ .Показателей разрыва отношений много,а очередная авантюра Киева,лишь один пазл в игре запада против русского мира.На государственном уровне разрыва не будет(нельзя 40 миллионов человек оставить один на один с нацистами),да и родственных и культурных связей на межличностном уровне очень много.В угоду политикам народ не может отказаться от родни.

Андреева Ольга [251K]
Очень жаль, что Вы верите в "попытку сбить самолет президента". Эту байку придумали журналисты, не имеющие ни малейшего понятия об организации воздушного движения и делении воздушного пространства. Тема довольно сложная, и мало кто хочет в нее вникать. Обывателю проще верить, что самолеты в небоскребы вогнали арабы, а зенитный комплекс ВСУ стрелял по самолету путина.  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Ну про президента вы явно загнули. Путин не дурачок что бы лететь над Донбассом. И летает он наверняка в сопровождении военных самолётов.  2 года назад
комментировать
1

На мой взгляд надо прекратить все отношения с Украиной и построить бетонную стену на границе. Будет много пострадавших? Лично я не страдаю от каких либо внешне политических отношений. Мне вообще Украина не интересна как государство, да и народ мне не интересен. Мне если честно, неважен даже народ России, я о себе думаю в первую очередь.

Я живу всегда одинакова, утром на работу, вечером домой, на выходных пиво с друзьями. Если закрыть страну от Украины, то у меня в жизни нечего не поменяется, я буду также работать, также пиво пить по выходным.

LIS28 [2.5K]
Ну пей пиво, спивайся дальше. А у меня родственники в Украине, и у миллионов других людей тоже. Так что нам не всё равно. Нам всё равно на таких как вы.  2 года назад
glisters [3.9K]
Ну вот видите как хорошо, мы не нуждаемся друг в друге. А на счёт спивания, то давно уже спился, благодаря другим людям.  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Знаете в этой жизни не стоит винить других. Мы сами делаем свою судьбу. Одни опускаются на дно, а другие поднимаются к вершине. Никогда не нужно опускать руки.  2 года назад
комментировать
0

Я тоже думаю, что не нужно разрывать дипломатических отношений с Украиной. Может позже к власти придут более мудрые и дальновидные политики, чем сейчас. Раньше Россия и Украина были единое целое. [А сейчас, из-за того, что Правительство России предотвратило сценарий свержения власти, как в Украине, США это не понравилось и они подлили масла в огонь для усиления конфликта между Россией и Украиной. Ни для кого не секрет, что политика на Украине диктуется США.

Гибкая и лояльная политика в отношении Украины будет намного лyчшetinyurl.com.]1

0

Я тоже думаю, что не нужно разрывать дипломатических отношений с Украиной. Может позже к власти придут более мудрые и дальновидные политики, чем сейчас. Раньше Россия и Украина были единое целое. А сейчас, из-за того, что Правительство России предотвратило сценарий свержения власти, как в Украине, США это не понравилось и они подлили масла в огонь для усиления конфликта между Россией и Украиной. Ни для кого не секрет, что политика на Украине диктуется США.

Гибкая и лояльная политика в отношении Украины будет намного лyчшetinyurl.com.

LesterMan [21K]
Порой лучшим решением является показать Украине, что она есть без России, чем каждый раз вестись на её шантажи.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..