Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли России разрывать дип.отношения с Украиной, из-за Крыма?

LIS28 [2.6K] более года назад

На мой взгляд не нужно. В первую очередь два государства должны думать об своём народе. Будет много пострадавших.

5

Из-за Крыма нет, а вот из-а периодических актов военной агресси давно пора. Уже более года прошло с тех пор, как от острела артиллерией, подчиняющейся Киеву погибли мирные жители России в приграничном регионе. Диверсии против крымчан будут продолжаться, вандализм приезжих нацистских активистов тоже до сих пор не встретил адекватной реакции, убийство журналистов сошло с рук наводчице. Я уже не говорю о русских, которые подвергаются гонениям на территориях, контролируемых Киевом. Война уже давно идет и о ней прямо заявляют представители украинской власти, на что Россия никак не отвечает.

система выбрала этот ответ лучшим
LIS28 [2.6K]
А вы слышали как Савченко рассуждает? По моему это вполне адекватный человек. И по поводу того что она убийца, я не совсем верю.  более года назад
Иван Стратен [75.3K]
Если Вы находите ее рассуждения адекватными, то в Вашем видении мира все немного иначе: она попала в застенки к Путину, свалившись случайно с тучки, где ела мороженое и тыкала факи пролетающим птичкам. Не верьте, если Вам скажут, что на тучках она бы не усидела, ведь где еще можно научиться так мастерски тыкать факи.  более года назад
LIS28 [2.6K]
Ну фак, это просто пиар был. Она говорит о том, что нужно договариваться с Донбассом и обмениваться пленными. По моему здравое рассуждение. Разве нет? А Москва правильно сделала, что выпустила её. Меньше давления будет. Тем более что у неё и у правительства Украины, разные понятие о достижении Мира. Это нам на руку.  более года назад
Иван Стратен [75.3K]
Оттого, что преступник оказался на свободе, выгода может быть только личная и сиюминутная. Даже прокурор, берущий взятки, имеет детей, которые гуляют на улице. Если он подумает о них, то наплюеит на моментальную выгоду.
Сейчас Савченко использует аргумент относительно переговоров и пленных для борьбы против Порошенко, который, памятуя поговорку об опасной и неуправляемой зверушке, не слишком хотел ее выручатиь из-за решетки и дарить ей гранату. Как только она сыграет свою роль в обвале рейтинга, а то и самого кровавого кондитера, заговорит по-друугому. Порошенко перед выборами тоже про дипломатию что-то болтал.
Нам, а особенно нам - русским, оказавшимся на контролируемой Киевом территори, нет выгоды в грызне нациков. За ней они не забывают о том, что нас надо истребить. Выгода это вообще аргумент слабенький. Есть один вариант спасения - разгром нацистской Украины.
 более года назад
LIS28 [2.6K]
Даже не знаю что вам ответить. Наверное каждый из нас видит в Украине то, что хочет увидеть. Я общаюсь со многими людьми из этой страны. И нацистов я там не особо замечал. Там есть националисты. Но они никак не нацисты. Это разные понятия. Со мной в поезде(Москва - Волгоград) не давно ехал один парень из Львова. Знаете, он такой же обычный человек из крови и плоти. Менталитет практически такой же как у нас Русских людей. На мой вопрос что происходит и как быть? Он ответил что это политическая игра, которая к народам не имеет никакого отношения. Народы только страдают от действий политиков.
Я с ним полностью был согласен. Развели нас как... ну вы поняли.
 более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
6

Мне кажется, что поддерживать дипломатические отношения с Украиной не целесообразно в принципе. Проще решать все вопросы напрямую с США без посредников типа Украины.

LIS28 [2.6K]
Ахах, после такого коментария многие Украинцы обиделись, наверное. )))  более года назад
terminalto­r2 [2.7K]
Сомневаюсь, большинстве украинцев и без моего ответа знают о том кто рулит на их территории и вряд ли придают этому хоть какое то значение, по крайней мере я недовольных не встречал.  более года назад
комментировать
3

Нет, ни в коем случае, Россия и Украина - это государства-соседи, имеющие общую государственную границу, им постоянно нужно о чем-то договариваться. Или каждый раз, когда нужно будет что-то перевезти через границу, должны встречаться президенты? По-моему, это не совсем рациональный подход. Разрыва дипотношений могут требовать США от Украины, действующие по принципу "разделяй и властвуй", но у украинских властей должно хватить ума, что разрыв дипотношений невыгоден прежде всего Украине.

LIS28 [2.6K]
Полностью согласен. Еще добавлю что если Россия и Украина переживут этот сложный период истории, то дальше будет на много легче и лучше.  более года назад
snowmen [25.9K]
А вот это кто его знает. Раз скакали, веры нет. Лишь бы не было войны.  более года назад
LIS28 [2.6K]
Не стоит опускать руки. Знаю адекватных Украинцев, которые также смеются с скакунов майданных. Причём эти Украинцы не с Донбасса. А чуть ли не с Запада Украины. Так что общество не единно. И значит шансы на вполне нормальные отношения, по крайней мере среди народа, есть. Но а про политиков говорить не буду. Они просто дорвались до власти.  более года назад
комментировать
1

После убийств жителей Донбасса - понятно что не просто разрывать дип.отношения, но и намеренно усугублять экономику Украины.

Во-первых все 2-2,5 млн. украинских гастербайтеров обратно на Украину.

"Азия" (гастербайтеры) будет рада, а безработные украинцы сядут на шею бюджета Украины.

К тому же без работы будут спиваться и криминальная атмосфера также повысится.

А с учетом широкого черного рынка оружия и терроризм для Украины будет повседневным.

Во-вторых, никаких скидок!

Покупает газ - хорошо, не покупает - снизить давление и уменьшить объемы - реверсным украинским партнерам.

Пару месяцев мариновать, засыпая исками по "бери или плати" и нормально.

В-третьих, не просто снимать сюжеты беспредела на Донбассе, но и снимать художественные фильмы по реальным сюжетам - по Торнаду, Завирухи, "Азова", "Айдара"...

Усилить все границы с Украиной и рекомендовать такие же процедуры другим соседям выставляя данные про контрабанду оружия с Украины в восточную Европу (данные СМИ Германии и Голландии).

Вот все это должно ослабить экономическую и политическую позицию Украины и вынудить перенаправить силы с геноцида Донбасса на самовыживание.

Реально, пора уже.

LIS28 [2.6K]
Вы меня конечно извините. Но причём тут Россия к Донбассу? Наше правительство по моему ясно сказало, мы не сторона конфликта. Во всяком случае официально. Тогда какое нам дело до Донбасса? Со всем остальным, впринципе согласен с вами.  более года назад
LesterMan [20.8K]
Ок, разжую.
Разрывать нужно было не из-за Крыма, а раньше.

Никто ни на кого не нападает!
Что такое голодный украинский гастербайтер при визовом режиме с Россией ?

Это тот украинец, который будет искать работу там, где безработица выше некуда 11,5% в 2016 г.
Уедет в Польшу или ЕС ?
Вряд ли, там свои конкуренты и причем из своих же.

Либо Украина платить безработному пособия, либо создает повод к криминалу.
А безработных станет плюс 2 500 000 (!) ил выше, учитывая нелегалов.
Теперь математика!
Допустим пособия 550 гривен.

2500000*550 = 1,38 млрд гривен.

Нагрузка на бюджет Украины и сокращение рублевых утечек за одно лишь согласие с решением Украины!

Далее минус 10 млрд. гривен за маринад с газом.
Еще минус 80 млрд. за выплату по исками

И так далее.

Что первым делом сокращают при дефиците бюджета ?
Военку!

И дети Донбасса живы и Украина получает по справедливости и по собственной же инициативе.
 более года назад
LIS28 [2.6K]
Так то вы верно всё расписали. Но это долго. Россия тоже из-за санкций урезает бюджет. Скоро и до военки дойдёт. Это дело времени. Войну можно остановить миротворцами из ООН. К сожалению Россия не согласна. Почему? Думаю кто интересуется политикой, поймёт в чём дело. Украине тоже не выгодно. Так проще пилить деньги, списывая всё на войну.  более года назад
LesterMan [20.8K]
Военка модернизируется с 2008 года и на это выделены средства.
Плюс 300-380 млрд в резерве.
Плюс, экономика РФ выходит с рецессии.
http://www.warandpea­ce.ru/ru/news/view/1­13932/
 более года назад
LIS28 [2.6K]
Не знаю откуда там чего выходит, но спад экономики и всеобщий кризис видин. Это факт.  более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Увы они уже два года как разорваны.После Одессы,Мариуполя,признания Радой РФ как агрессора.Попыткой сбить самолет президента России(правда неудачной вместо него сбили малазийский боинг).Уничтожением носителей русского языка и людей не согласных с политикой властей пришедших к оной нелегитимно.Закрытием русских школ и блокировкой ТВ .Показателей разрыва отношений много,а очередная авантюра Киева,лишь один пазл в игре запада против русского мира.На государственном уровне разрыва не будет(нельзя 40 миллионов человек оставить один на один с нацистами),да и родственных и культурных связей на межличностном уровне очень много.В угоду политикам народ не может отказаться от родни.

Андреева Ольга [236K]
Очень жаль, что Вы верите в "попытку сбить самолет президента". Эту байку придумали журналисты, не имеющие ни малейшего понятия об организации воздушного движения и делении воздушного пространства. Тема довольно сложная, и мало кто хочет в нее вникать. Обывателю проще верить, что самолеты в небоскребы вогнали арабы, а зенитный комплекс ВСУ стрелял по самолету путина.  более года назад
LIS28 [2.6K]
Ну про президента вы явно загнули. Путин не дурачок что бы лететь над Донбассом. И летает он наверняка в сопровождении военных самолётов.  более года назад
комментировать
1

На мой взгляд надо прекратить все отношения с Украиной и построить бетонную стену на границе. Будет много пострадавших? Лично я не страдаю от каких либо внешне политических отношений. Мне вообще Украина не интересна как государство, да и народ мне не интересен. Мне если честно, неважен даже народ России, я о себе думаю в первую очередь.

Я живу всегда одинакова, утром на работу, вечером домой, на выходных пиво с друзьями. Если закрыть страну от Украины, то у меня в жизни нечего не поменяется, я буду также работать, также пиво пить по выходным.

LIS28 [2.6K]
Ну пей пиво, спивайся дальше. А у меня родственники в Украине, и у миллионов других людей тоже. Так что нам не всё равно. Нам всё равно на таких как вы.  более года назад
glisters [3.9K]
Ну вот видите как хорошо, мы не нуждаемся друг в друге. А на счёт спивания, то давно уже спился, благодаря другим людям.  более года назад
LIS28 [2.6K]
Знаете в этой жизни не стоит винить других. Мы сами делаем свою судьбу. Одни опускаются на дно, а другие поднимаются к вершине. Никогда не нужно опускать руки.  более года назад
комментировать
0

Я тоже думаю, что не нужно разрывать дипломатических отношений с Украиной. Может позже к власти придут более мудрые и дальновидные политики, чем сейчас. Раньше Россия и Украина были единое целое. [А сейчас, из-за того, что Правительство России предотвратило сценарий свержения власти, как в Украине, США это не понравилось и они подлили масла в огонь для усиления конфликта между Россией и Украиной. Ни для кого не секрет, что политика на Украине диктуется США.

Гибкая и лояльная политика в отношении Украины будет намного лyчшetinyurl.com.]1

0

Я тоже думаю, что не нужно разрывать дипломатических отношений с Украиной. Может позже к власти придут более мудрые и дальновидные политики, чем сейчас. Раньше Россия и Украина были единое целое. А сейчас, из-за того, что Правительство России предотвратило сценарий свержения власти, как в Украине, США это не понравилось и они подлили масла в огонь для усиления конфликта между Россией и Украиной. Ни для кого не секрет, что политика на Украине диктуется США.

Гибкая и лояльная политика в отношении Украины будет намного лyчшetinyurl.com.

LesterMan [20.8K]
Порой лучшим решением является показать Украине, что она есть без России, чем каждый раз вестись на её шантажи.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..