Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На тебя смотрят, наклонив голову набок, с легкой улыбкой- что это значит?

Laureta [455] более года назад

Было такое во время разговора, когда я выслушала своего ребенки и потом сказала, что он имел ввиду его воспитателю. В тот момент я заметила как он ( воспитатель-мужчина) смотрит, почувствовала себя объектом исследования.

3

Каждый человек рождён исследователем, люди автоматически - непрерывно, ежедневно что-либо исследуют, от своих мыслей, внутреннего мира - чувств, эмоций, физического состояния, до окружающего внешнего мира, начиная с погодных условий...

Что же заставило наклонить голову и улыбнуться мужчину-воспитателя при разговоре с женщиной - матерью его воспитанника, наслаждался ли он Вашей внешностью, голосом, рассматривая и слушая Вас, может быть и такое, так как обычно в воспитатели идут человеколюбы, им нравятся люди, нравится общаться с ними. Конечно же, он Вас исследовал и оценивал Ваш уровень интеллекта, и это нормально, воспитатель должен знать с кем имеет дело. И то, что он наклонил голову набок, да при этом с улыбкой, может говорить о том, что Вы у него вызвали интерес к Вам. Предполагать, что же творилось в голове этого мужчины, можно много и долго, но ведь все высказывания останутся только предположениями. Главное для Вас - это понять, что этот человек слушал Вас, прежде всего, по роду своей профессии, по роду своей деятельности. Я работала с людьми, мне часто приходилось улыбаться мужчинам, при беседе с ними, и некоторые думали, что они мне понравились именно как мужчины, так как задавали мне потом вопросы, приглашали на свидания, и мне приходилось с улыбкой мягко отказывать им, и объяснять, что я улыбаюсь всем людям, и мужчинам, и женщинам, что я замужем и люблю своего мужа. Да, мир психических реакций людей на улыбку пробуждает воображение, включает фантазии, заставляет изучать смысл посылаемой улыбки...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Формулировка вопроса напомнила строки из известной песни: "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" А узнав, что воспитатель еще и мужчина (большей редкостью могло бы быть только встретить воспитателя-миллиардера или воспитателя-дельфина!), решил ответить. Возможно, Вы его чем-то заинтересовали. Например, своей наблюдательностью, тем, как точно подметили что-то о ребенке. А может, он думал, что знает об этом ребенке много, и Ваши неожиданные слова его удивили. В общем, если он и исследовал Вас, то как очень интересный объект - потому что детей от воспитателя обычно забирают, когда тот устал и что попало с интересом слушать не будет! Кстати, это был воспитатель детсада, продленки или чего-то еще?

Laureta [455]
Детсада  более года назад
комментировать
2

Тут есть два варианта. Первый, он считает Вас подобным ребенку и смотрит на Вас как на ребенка, то есть не принимает Вас за взрослого и умного человека.

Второй вариант, наоборот он сам не в себе (типа "иванушка-дурачок") и поэтому смотрит на Вас (и на всех) так.

Но в Вашем случае наверняка Вы понравились ему и он любуется и ждет ответа. ответьте ему такой же улыбкой. В мире станет чуточку больше добра и любви.

1

Это взгляд человека, анализирующего твою личность, твои взгляды, намерения, изучающий взгляд. Такой взгляд, положение головы, лёгкая улыбочка были у опера в тюремной больнице, где я работал. В целом такой его взгляд, не предвещал ничего хорошего, значит ты у него уже под подозрением и жди от зеков-подставок каких-либо провокаций на предмет не служебных связей.

1

Смотря на какой бок наклонили голову.

Если в правый-то Вам симпатизируют, о Вас хорошее впечатление.

Если левый-то противоположное правому значение.

Имеет роль то, какая улыбка: двумя уголками или одним. Если двумя-то это также симпатия, одобрение. Одним-Вас оценивают, ухмыляются.

На глаза тоже стоит обратить внимание, какое у них выражение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..