Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Браузер не работает из-за того что сбилось время на компьютере?

AlexeyMiKhailovich [283] более года назад

Браузер не хочет открывать страницы интернета, потому что сбито (намеренно) время на компьютере. Можно ли как-нибудь обойти эту настройку? Нужно, чтобы интернет работал даже когда не верна дата.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
AlexeyMiKh­ailovich [283]
Увеличил сумму бонуса, так пока ответа я не получил. Мне нужен гуглхром, на компе выставлен 2015 год, намеренно что бы работало одно приложение с истекшим сроком лицензии. Может как то можно отключить синхронизацию, чтобы поиск работал и дату мне оставить  более года назад
комментировать
1

Если речь об windows, то можно попробовать отключить настройку синхронизации времени с интернетом (просто снять птичку в соответствующей вкладки службы "дата и время", которая открывается по клику на цифры времени). Тогда браузер не должен вообще понимать, какое время у вас установлено.

Если же нужно, чтобы в интернете видели вас в другом часовом поясе - здесь, пожалуй, без услуг программиста проблему не решить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
А можно поподробнее где эта птичка?  более года назад
marina-min­sk [2.5K]
Жмете на указатель времени в нижнем углу экрана. Открывается вкладка "Дата и время". Жмете на строку "Изменение настроек даты и времени". Открывается следующее окошко с тремя вкладками в верхнем меню. Жмете на "Время по Интернету", затем "Изменить параметры". Там и увидите строку с птичкой "Синхронизирова­ть с сервером времени в Интернете". Ее и можно снять.  более года назад
комментировать
3

Действительно при несоответствие времени на компьютере с фактическим является причиной того, что браузер перестает осуществлять поиск.

Дело в том, что я сам с этим сталкивался. Сбой времени на компьютере влияет не только на работу браузера, но к примеру и на оплату тех же стикеров в соц.сетях.

Как мне объяснили, сейчас все поисковики привязаны к реальному времени и не отвечают на запросы из «прошлого», а сбой как раз происходит именно в прошедшее время. Бывает даже так, что сбивается не только время но и дата.

Мой совет – необходимо срочно поменять батарейку на плате. Функция батарейки как раз и является поддержание настроек на компьютере в период его отключения.

2
  1. Открытие страниц в браузере может быть привязано к текущей дате, но только в контексте просроченного сертификата текущего имени. Обычно это происходит когда дата слишком древняя, например дата по умолчанию на момент изготовления материнской платы. Страницы при этом открываются, но при каждом переходе система будет выдавать сообщение о просроченном сертификате. В этом случае необходимо при загрузке компьютера удерживать определённую клавишу (на ПК как правило DEL, на ноутбуке зависит от производителя, чаще это F1/F8). После того как зашли в биос нужно выставить корректную дату, сохранится и перезагрузить ПК.
  2. Если же браузер вообще не работает, то это никак не связано с датой. Причин может быть несколько, наиболее вероятная из них это повреждение/удаление какого либо файла браузера, либо путей в реестре системы.
1

Если есть возможность, попробуйте проделать то же самое на другом аналогичном компьютере. Если на нем сбойные страницы будут открываться, то можно искать способы "лечения" для своего компьютера. Если же нет, то, видимо, это заложено в программы страниц и для изменения этих настроек нужен доступ администратора сайта. А может быть, проще восстановить время на компьютере? И еще вариант: при установленном действительном времени зайдите на нужную страничку и затем, не закрывая её, измените время на нужное Вам. Возможно, сайт проверяет соответствие времени только при входе.

1

Я честно говоря впервые столкнулся с этим ,на телефоне сталкивался , в вк именно там писало выставите нужное время. обойти можно конечно если помудрить ,поставить браузер в настройках независимым от настроек времени используемого устройства ,только это есть на телефоне ,но если учесть что он продвинутый и схожестей у него с компьютерным браузером много , то скорее всего эта фишка будет и на компьютере .

А вот держи ссылку (здесь все объяснения подробно)

там как поменять сайт с которого синхронизировать время и т.д ,и отключить синхронизацию вообщем желаю тебе удачи

1

Было у меня такое!

Намеренно не пробовал, но поскольку все программы пишутся по определенным алгоритмам, то представьте сами:

Как может открыться сайт, если его в это время не существовало? Браузер физически не понимает что ему нужно открывать..

Это то же самое, что вас попросить рассказать о жизни на Венере или на Марсе, о которой вы в принципе не знаете ничего!

Сам не пробовал, но попробуйте приложение Фригат(FriGat), на Хроме. Во всяком случае обходить ip помогает, а вот со временем- не знаю!

"Как может открыться сайт, если его в это время не существовало? Браузер физически не понимает что ему нужно открывать.."
А что разве интернет не знает сколько времени, и в каком я поясе нахожусь? Я никак синхронизацию отключить не могу, мне нужна старая дата (2015 год у меня стоит)для того чтобы работало одно приложение с истекшим сроком лицензии
 более года назад
комментировать
1

В первые такое слышу, когда играл в black ops, там намеренно меняешь дату и время, у меня нормально работал браузер, пользуюсь Амиго.

0

Нет, я думаю время на компьютере никак не влияет на загрузку страниц в браузере.

Попробуйте так: сохраните все вкладки, настройки браузера, после чего удалите браузер, скачайте программу Ccleaner, не реклама, не подумайте, установите, настройте, и почистите свой компьютер.

Перезагрузите после этого свой компьютер и попробуйте скачать заново тот же браузер, либо другой.

0

Здравствуйте!

У меня на ноутбуке установлена браузер Яндекс Widows XP

на время не когда не интересовался не давно узнал что отстают на год

ни кокой проблема не было, любые странице открывало но иногда с ошибкой,выдает сообщение о просроченном сертификате.

Установи Яндекс браузер или переустанови свой.

Можно очистит историю .

0

Вот такое мне гуглхром выдает, как видно, что дата используется только для проверки сертификатов сайтов! Вопрос в том, где можно отключить эту самую синхронизацию, можетв настройках самого браузера, но я почему-то там ничего не нашел.

0

Я делаю следующим образом!Достаю батарейку из материнской платы и все обновляется, потом становится легче все настроить и все работает.

Валерий да [19.8K]
Отключением питания МП вы обнуляете настройки БИОСа, и не более того. Настройки браузеров не изменятся. Дата и время, конечно, станут древними, но - осторожно! Если в БИОСе были прописаны какие-то настройки под Ваше конкретное "железо", то после сброса может произойти непредсказуемое, вплоть до полной потери работоспособности операционной системы.  более года назад
комментировать
0

Попробуйте другие браузеры, может кому-то время компа и без разницы, он все одно смотрит на время Интернета (мировое время то бишь).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..