Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы замечаете увеличение зрачков при разговоре с девушкой/парнем?

Laureta [455] более года назад

Естественно при нормальном освещении, не в темноте. Говорят, зрачки могут выдать возбуждение, интерес и пр.

1

Да, бывало такое. Это может происходить как непреднамеренно, так и осознанно. Ради интереса однажды мною был проведен эксперимент, и мне удалось расширить зрачки силой мысли. Действительно, если человек подумает и представит себе то, что ему нравится, или того, кто вызывает в нем чувства, его зрачки расширятся в любом случае. Т.е. можно искусственно вызвать их расширение, но вот скрыть свой интерес, думаю, не удастся. Если только в момент, когда ты смотришь на предмет своего обожания, представлять что-то ужасающее и непривлекательное - возможно сработает. Есть повод провести еще один научный эксперимент.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Увеличение зрачков иногда может выдать то, что человек думает на самом деле. Поэтому, я бы рекомендовала время от времени смотреть в глаза собеседнику.

У нас в детстве была одна из забав. Надо было спросить собеседника о выборе объекта из двух. Если человек выбирал второе, то у него расширялись зрачки, несмотря на то, что он озвучивал первый вариант.

0

Не скрою было такое дело. Помню разговариваю с девушкой, а у неё так плавно увеличиваются зрачки. Мне аж не по себе как-то стало. Она даже спросила меня,что со мной. Как какой-то оборотень. Но я так и не спросил, почему у нее так произошло. Как-то не приятно было спросить. А вот интересно почему такое произошло....

0

Нет, не замечаю. И это по той простой причине, что взгляд "глаза в глаза" считаю признаком агрессии. Нам, человекам, этот признак агрессии достался в наследство от наших животных предков. Может я и не прав, но считаю, что смотреть прямо в глаза собеседнику неправильно.

Laureta [455]
Смотря какой взгляд и с какой физиономией смотреть на собеседника, если периодически переводить взгляд на другие части лица или еще куда, ничего страшного.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..