Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы замечаете увеличение зрачков при разговоре с девушкой/парнем?

Laureta [518] 2 года назад

Естественно при нормальном освещении, не в темноте. Говорят, зрачки могут выдать возбуждение, интерес и пр.

1

Да, бывало такое. Это может происходить как непреднамеренно, так и осознанно. Ради интереса однажды мною был проведен эксперимент, и мне удалось расширить зрачки силой мысли. Действительно, если человек подумает и представит себе то, что ему нравится, или того, кто вызывает в нем чувства, его зрачки расширятся в любом случае. Т.е. можно искусственно вызвать их расширение, но вот скрыть свой интерес, думаю, не удастся. Если только в момент, когда ты смотришь на предмет своего обожания, представлять что-то ужасающее и непривлекательное - возможно сработает. Есть повод провести еще один научный эксперимент.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Увеличение зрачков иногда может выдать то, что человек думает на самом деле. Поэтому, я бы рекомендовала время от времени смотреть в глаза собеседнику.

У нас в детстве была одна из забав. Надо было спросить собеседника о выборе объекта из двух. Если человек выбирал второе, то у него расширялись зрачки, несмотря на то, что он озвучивал первый вариант.

0

Не скрою было такое дело. Помню разговариваю с девушкой, а у неё так плавно увеличиваются зрачки. Мне аж не по себе как-то стало. Она даже спросила меня,что со мной. Как какой-то оборотень. Но я так и не спросил, почему у нее так произошло. Как-то не приятно было спросить. А вот интересно почему такое произошло....

0

Нет, не замечаю. И это по той простой причине, что взгляд "глаза в глаза" считаю признаком агрессии. Нам, человекам, этот признак агрессии достался в наследство от наших животных предков. Может я и не прав, но считаю, что смотреть прямо в глаза собеседнику неправильно.

Laureta [518]
Смотря какой взгляд и с какой физиономией смотреть на собеседника, если периодически переводить взгляд на другие части лица или еще куда, ничего страшного.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..