Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы осознаёте виновника всех происходящих с вами событий?

Psihoterapevt [53.8K] более года назад
0

Виновников много.

Это в основном я, который принимает решения.

Эти решения либо ошибочны, либо нет. Либо перед решением я хорошо подумал, либо что- то упустил- недосмотрел- недодумал.

Либо подпрягается теория вероятности.

При путешествии самолетом она одна, при путешествии автомобилем- совсем другая. И обстоятельства- другие.

Плюс подпрягается теория хаоса, согласно которой взмах крыльев бабочки способен вызвать разрушительный ураган на другой стороне Земли.

Либо не вызовет, если взмах крыльев другой бабачки это нейтрализует.

Мы живем в мире людей, где кто- то постоянно как- то поступает, и принимает решения. И это не может не сказаться на результате моих решений.

Броуновское движение молекул, которые постоянно- и видимо (для непосвященного) сталкиваются друг с другом.

0

Виновник - я, конечно, есть стечения обстоятельств, но никто мои действия не отменял, хотя, есть ситуации, в которых реально виноват кто - то другой. Решения могут быть связаны с анализом, который предоставил кто - то или что - то, поэтому мое решение может быть принято подсознательно на чем - то анализ, поэтому в таких ситуациях я себя не виню.

0

Давным-давно до меня дошло, что все что со мной происходит прямо или косвенно связано с моими действиями. С тех пор много воды утекло, но до сих пор жалею, что поздно до меня это дошло. Правда после "озарения" жизнь довольно быстро стала меняться к лучшему и постепенно недовольство собой перестало давить на психику.

0

Виновника? Нет, я никогда в таком разрезе события жизни не анализировала. Назначить кого-то виноватым, что это изменит? Не вижу смысла. В жизни всё происходит само, череда случайных событий, на некоторые из которых мы можем повлиять, а на некоторые нет. То или иное происходит по формуле "Так легли карты".

0

Основной виновник всех происходящих с вами событий - это вы сами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..