Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем мужчина женится, если продолжает знакомиться по интеренту?

Эвридикаа [3.8K] более года назад

Знаю такой случай у других людей

1

А не спросить ли об этом у самого мужчины?

Вариантов может быть множество, а не только желание изменить жене с виртуальной знакомой.

Я, например, будучи глубоко замужней женщиной, когда-то регистрировала аккаунт на сайте знакомств, чтобы внимательно почитать успешные тексты самопрезентаций участников. Хотела и сама попрактиковаться, да руки не дошли )).

А еще пользователям соцсетей периодически автоматом приходят приглашения от соответствующих сервисов, связанных с сайтами знакомств. Невнимательный человек может зарегистрироваться, сам не понимая, что делает.

Могут быть, конечно, и менее приятные для жены варианты. И если она узнала об этом случайно - лучше не гадать, а выяснить прямо, в чем дело. Если ничего непроправимого не произошло, но жене ход событий неприятен - донести до мужа свои чувства. Разумный человек должен прислушаться.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Женитьба ему не нужна, возможно, особо. Если были долгие отношения, он понимает, что надо жениться, дама настаивает ( мужчины редко сами принимают решение жениться), родители давят ( если властные и имеющие материальное воздействие на сына). Вот и женится. Девушка думает, что все по любви. Мужчина считает иначе. Я тоже знаю одну такую пару- там мужчина очень активно общается со всеми бывшими, потому что женился по настоянию родителей, и до лампочки ему его жена.

Эвридикаа [3.8K]
Так этому мужчине 43 года и знаком со своей будущей женой 2 месяца + у нее 2 детей от предыдущего брака.  более года назад
комментировать
1

Как зачем? В природе заложена его полигамность, а против природы не попрёшь. Мужчина-самец, а главная задача самца какая? Правильно, соблазнить и оплодотворить как можно больше самок, ибо сохранение рода есть главная цель всех живых существ на планете! Ну а женится по "принуждению" женщины )))

Эвридикаа [3.8K]
Как можно человека ПРИНУДИТЬ жениться???  более года назад
Durilo [2.7K]
Видно же, что слово ПРИНУДИТЬ в кавычках. Все эти "дорогой, не пора ли нам..." и есть "принуждение.  более года назад
комментировать
1

На мой взгляд само по себе общение по интернету не подразумевает под собой ничего криминального. Как говориться "Если человек сидит на диете, это не значит что он не может рассматривать меню". Может он просто общительный.

Эвридикаа [3.8K]
на сайтах знакомств...  более года назад
комментировать
0

Когда у мужчины не хватает секса или что то в личной жизни не складывается он ищет на стороне то чего ему не хватает. Не даром есть такая поговорка, что мужчину нужно отпускать из дома с полным желудком и пустыми яйцами. На улице он стесняется знакомиться с женщинами, девушками и поэтому знакомится в интернете. Мужчина женится потому что так навязано социумом обществом. Женится чтобы его жене, девушке, женщине было приятно чувствовать себя такой как все. Если не замужем значит не такая как все. Возможно женитьба это как статус благополучия. Если не женат значит что то не то с этим человеком.

0

Может, по привычке, особенно если сайт знакомств является еще и площадкой для общения. Например, я какое-то время после свадьбы заходила на сайт знакомств для православных, просто почитать статьи, дневники участников. Потом стала заходить все реже и реже, просто другие интересы появились.

0

Жена это семья, близкий родственник. А лав стори - это любовь, страсть. Совершенно другие эмоции. Видимо мужчина желает жить полной жизнью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..