Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Служба svchost грузит оперативную память. Что делать?

Prizrak96 [282] более года назад

В ноутбуке работающем под управлением win 7,появилась служба svchost.exe которая грузит оперативку из 4 гб на 3.8,на данном компьютере вирусы маловероятны так как ничего там не из интернета не загружалось,кроме музыки,пробовал отключать обновление системы не помогало и через администрирование тоже ни какого результата не дало,менять систему не вариант.

1

У меня была такая проблема после переустановки виндовс 7, оператива была занята на 84% данным процессом, долго блуждал по просторам интернета в поисках полезной информации но толком ничего не нашел, везде описывают этот процесс предлагают разные сложные варианты короче говоря один шлак, Потом я обратил внимание на Центр обновления виндовс, процесс svchost как раз отвечает за обновления, виндовс переустановил а обновления не находит даже если вручную их ищешь, может комп целый день стоять искать и толку нет. Решил вопрос очень просто, зашел в поисковик набрал фразу "Обновить центр обновления виндовс вручную" В поиске мне выдали сайт майкрософт и на нем я нашел установщик под свою систему, обновил центр обновления, через 2 часа у меня скачалось около 250 обновлений я их установил и вопрос на этом был закрыт.

Попробуйте скачайте с майкрософта ручное обновление центра обновлений я думаю дело в нем!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Имя службы процесса svchost.exe я так понимаю неизвестно? Стало быть надо все автоматически или по расписанию запускаемые службы перевести в режим ручного запуска. Только запишите на промокашке какие службы вы переключили в новый режим запуска. Потом по одной запускать и оценивать загрузку памяти. Когда определитесь со службой - решайте что с ней делать, может отключить, а может и удалить насовсем. Остальным службам можно восстановить их прежний режим запуска.

0

Попробуйте удалить папку Prefetch (путь С:\Windows\Prefetch). В ней копится разный мусор. На работе системы это удаление никак не сказывается. Боле того, через одну-две загрузки система сама вновь создаст эту папку, но "весить" она будет гораздо меньше, чем удаленная. Но это попервоначалу, постепенно опять начнет копиться хлам, тормозить оперативку и грузить процессор. Я удаляю эту папку регулярно, заодно чищу систему и реестр с помощью СИКЛИНЕРа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..