Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать при зуде ступней?

Latena1704 [4.3K] более года назад

Часто чешутся ступни ног. Просто сил нет и открытую обувь не надеть, потому что они все в расчесах и покраснениях. Главное, все остальное тело в порядке, ногти нормального цвета (грибка нет). Как убрать дискомфорт. Сразу говорю - ноги всегда чистые и кремом пользуюсь регулярно.

1

У Вас скорее всего аллергическая реакция на что- то.

Может, Вы чем- то обрабатываете обувь изнутри, либо на материал самой обуви. Либо ступни не дышат. Может быть аллергия и на стиральный порошок, и на ополаскиватель, да на что угодно.

У меня такое было.

Фирма отправляла рабочую одежду в стирку, типа опции, во вторник сдавали- получали каждый свою робу. Было по два комплекта.

Дай, думаю, попробую "схалявить" и я. Попробовал.

Одел привезенную из стирки спецовку, поносил день- и у меня такая чесотка началась- чуть кожу не сдирал. Чесался как бомж.

Пока не сменил спецовку.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Если у вас ногти в порядке- это не значит , что у вас нет грибка ступней. Так же у вас может быть аллергическая реакция на крем для ног. Обратитесь сначала к дерматологу, он дальше подскажет вам к какому врачу нужно идти, если это не его проблема. Кстати а пока можно поделать ванночки с чистотелом и ромашкой именно на ступни ног.

1

Зуд ступней возникает при заболеваниях печени и сахарном диабете. Проверьте печень и поджелудочную. Или посидите на диете, щадящей органы пищеварения.

0

Возможно причина кроется в обуви,которую Вы носите. Попробуйте каждый вечер обрабатывать обувь перекисью водорода. Просто смочите в растворе ватный диск и протрите внутри свою обувь. Перекись убивает грибка и микробы. А так же избавляет от неприятного запаха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..