Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца?

urri [11K] более года назад

В журнале за 1997 год я прочел предсказание Ванги: "В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца". Как вы думаете это не о гиперлуп Илона Маска?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
2

По большому счету, Илон Маск - аферист на доверии. Он делает красивые презентации, пудрит мозги инвесторам и "продвинутым пользователям", но его проекты - это утопия, фейк.

Единственное реальное детище - это Tesla Motors, но там нет ничего супер-пупер мега-инновационного. В принципе, сейчас, когда к "электрификации" подключились авто-гиганты, "Теслу" выкинут с рынка по причине слишком малых объемов производства и хронической убыточности.

Космическая программа с возвращаемой первой ступенью - это вообще туши свет. Например, мне вот попадалось в продаже устройство для распрямления использованных крышек для консервации и их повторного использования (с высокой вероятностью, что закатанная такой крышкой банка консервов через месяц бомбанет). Вот и многоразовые ракеты - из той же серии, попытка сэкономить цент, теряя доллар.

Всё остальное примерно с той же степенью технической проработанности и коммерческой успешности. Пройдет не так много времени и Маска объявят аферистом тысячелетия, который смог развести доверчивых "любителей прогресса" на сотни миллиардов долларов, слив их в унитаз.

Что касается предсказаний Ванги, то сейчас уже есть высокоскоростные поезда на электротяге, а значительная часть электроэнергии в развитых странах получается из альтернативных источников, включая энергию Солнца. Вот Вам и "поезда на проводах от Солнца". Я уж не говорю про такой момент, что Ванга не давала точных датировок, а так, чтобы прям по годам расписано было - это как "Ванга предсказала, что четыре знака Зодиака сказочно обогатятся в этом месяца". Да, прям 1,5 млрд человек на планете возьмут и станут миллиардерами в "этом месяце"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
urri [11K]
Тоже не встречал у неё предсказаний с точной датировкой. Но если в 2018 появится солнечный поезд, будет интересное совпадение со статьей 1997 года.  более года назад
Ракитин Сергей [319K]
Я Вам таких статей с десяток напишу, по мотивам, так сказать :-)  более года назад
комментировать
2

Добрый день! Думаю,что в связи с последними событиями в США такие поезда финансируются и собирались ввести в эксплуатацию именно там в Сан-Франциско, так вот, скорее всего предсказания Ванги немного отстанут по времени.

Политическая обстановка в стране да и в мире в целом,должна на время затормозить этот процесс. Тем более таких денег на финансирование у страны может и не быть,если только президентом станет Дональд Трамп и выделит инвестиции из своего собственного кармана.

А вообще сама идея очень даже интересная. Не стоит воспринимать слово провода в прямом смысле. Думаю,что солнечные батареи имелись ввиду для поддержания движения поезда.

il63 [102K]
У поезда "на солнечных батареях" эти батареи должны быть тяжелее поезда! :) А "предсказания­" прорицателей - это вообще несерьезно.  более года назад
Белинда [5.3K]
Есть люди-скептики, а есть те,кто верит во все сказанное.  более года назад
il63 [102K]
Я не представляю человека, который "верит во все сказанное". Ведь сказать миожно любую глупость, любую чушь. И ведь говорят (причем публично), и печатают! Примеров масса, в том числе и на БВ (в том числе с разоблачениями).  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..