Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Февральской революции 1917 года скоро 100 лет, как будут отмечать?

msb [93.7K] более года назад
2

Что значит "отмечать"? Праздновать, что ли? У меня своя метода всевозможных юбилеев, если такой термин можно применить в отношении этой революции. Однажды очень удивила друга, который зашёл ко мне случайно, проезжая мимо на велосипеде - увидел книгу "Париж" открытую. А это был День Парижской Коммуны! Так и с февральской, кое-что вспомнить, перечитать : имена, события, причины и следствия. Я иной раз диву даюсь, что многие вообще не к курсе, что это за революция, когда была. О том, что в России было три революции знают немногие. Что там в школе рассказывают... Я слушаю часто радио на кухне , новостной канал, есть передачи и тематические, историки в гостях или ведущие из МГУ истфака. Интересно. Конечно, и политики это событие вспомнили, наверное проводились какие-то шоу у Соловьёва или других ведущих, не очень часто смотрю ТВ. Есть другие источники информации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..