Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли песня Любэ "Расея от Волги и до Енисея" эстремистской?

Степан Андреевич [6.4K] более года назад

Являются ли экстремистами её исплнители и зрители аплодирующие им ?

Или, кто экстремист а кто нет должен определить российский суд, самый гуманный в мире ?

Как Вы считаете ?

категория: другое
0

Для параноика все может быть экстремистским. И песня тоже.

А какой признак экстремизма вы нашли в этой песне?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Степан Андреевич [6.4K]
 Ваш ответ - ответом на данный вопрос не является.  более года назад
комментировать
1

Вперёд ответ:

не является.

Ничего в песне экстремистского нет.

Даже если бы Александр Шаганов написал "От Муховца до Берингова пролива".

Может, несколько неоднозначно можно было бы воспринимать текст:

Но - вот вам цитата из Вики:

А вот вам текст песни:

Не исключаю, что мне нужно к хорошему окулисту: или я здесь не вижу "допустимости использования" - или одно из двух...

А вижу я здесь только одно: человеки (пред)пенсионного возраста, изрядно "измученные нарзаном", стараются хоть как-то продлить свои конвульсии на попсовой сцене. Поскольку (в отличие от Макароныча) на "Смак" не пойдут.

Впрочем, что ни колокольня - то другой кругозор...

Степан Андреевич [6.4K]
А если я сочиню что-то про Рассею без Кубани, Карелии, Крыма и тд.. - будет ли это наказуемо в России ?
Думаю что будет.
 более года назад
ВасВас [22.7K]
Уверен, что не будет.
Если в этом опусе не будет призывов к экстремизму.
Но на Кубань после этого приезжать - не признаваясь в своём авторстве...
 более года назад
комментировать
1

Да просто в рифму написали Рассея-Енисея, вряд ли думали о последствиях, что может подняться такой переполох, и найдутся те, кто обидится за Россию и ее пределы, обидно уменьшенные автором песни.

Не дума что это экстремисткая песня, если посмотреть, то очень много песен вообще с чепухой, или которые призывают совершать суицид, но тут никто что-то не возмущается.

0

Но ведь не от Рейна до Енисея! Какой здесь екстремизм? Хорошая лирическая, немного патриотическая песня. Никаких призывов к крайностям, да и вообще, нету. Думаю признаки екстремизма надо искать где-то в другом месте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..