Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избежать царапин на детской обуви?

MissKomp [5.7K] более года назад

Всем знакома ситуация, когда маленький ребёнок ещё учится ходить и очень быстро сбиваются носки на обуви, после чего вид совершенно портится, а новой обуви не накупишься. Как можно избежать сбитых носков и т.д., какие методы?

1

Покупайте обувь с резиновой защитой на носочках. У меня двое малышей, с первой мы очень мучились из-за этой проблемы - кожаные носки обуви сбивались через неделю использования.

Со вторым я уже умнее - покупаю обувь с резиновой защитой. И кеды, и сапоги, и босоножки можно найти с такими накладками, причем на внешний вид это не влияет, обувь такая же красивая и удобная, только после сезона носки остается в прекрасном состоянии, не стыдно даже продать, не то что подарить кому-то

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К сожалению на детской обуви вам никак не получится полностью избежать царапин и ссадин.

Их можно посоветовать только "загримировать".

Все зависит из чего сделана обувь.

Обувь из кожи и коже-заменителя при небольших ссадинах можно замазать обувным кремом. Крема не должно быть много, чтобы не остались жирные пятна.

Содранный на обуви небольшой клочок кожи можно "прирастить" обратно.

Для этого нужно смазать поврежденное место,а так же его тыльную сторону тоненьким слоем лака для ногтей (можно вместо лака использовать клеей БФ-2) и на несколько минут сильно прижать обработанный участок пальцем.

2

Никак. При этом это касается не иолько малышей но и детей постарше.

Покупаю обувь порой и 2 раза за сезон.

У меня он непоседа , попинать, полазить где то по камням секкндное дело.

Конечно покупаю просто крем для обуви но это не спасает

На мой взгляд дети дрлжны двигаться и бегать, ну и пусть портится одежда и обувь. Вспомните себя в детстве.

Еще как вариант покупать рбувь для выхода и рбувь для улицы (но попробуйте обьяснить 2-3х летнему ребенку почему нельзя идти в песок или поиграть еа улице а иолько ходить за руку спокойным шагом.

0

Вот такой есть замечательный вариант. У нас такие есть - сын катается на машинке и самокате, реально спасают. Но, у нас-то портится не только внешний вид, после 8-10 затяжных торможений на самокате образовывалась дыра :))) Если испорчен только внешний вид, считаю, можно и в таких походить. Нога очень быстро растет, все равно новые покупать. А чем старше ребенок, тем он активнее и тем быстрее он убивает свою экипировку

:))

0

Тут я могу посоветовать только несколько методов, это ребёнок бегает босиком, второй метод таскать ребёнка на руках и не отпускать на землю или асфальт, третий метод делать металлические заплатки на носочки.

Дети они и в Африке дети, любой ребёнок любит по шалить, по бегать, по падать, тем более дети быстро растут и вы же не будете через два года например одевать эту же обувь, которая ему в разы станет малой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..