Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему возникает системная ошибка при закрытии интернета?

Roman G [72.1K] более года назад

В некоторых случаях при закрытии интернета происходит системная ошибка на моём компьютере. Экран монитора мгновенно покрывается синим фоном с белым текстом на английском языке. Выйти из этого режима можно только нажатием кнопки «сброс» с последующей новой загрузкой компьютера. По этой причине я не могу сфотографировать этот текст. Одну из фраз я в уме перевёл на русский язык как “Ошибка работы BIOS”. То есть ошибка происходит в корневой операционной системе компьютера. Почему так происходит? Что нужно предпринять в этом случае?

alexm12 [143K]
>Одну из фраз я в уме перевёл на русский язык как
Надо бы оригинал, что бы не гадать что вы имели в виду когда переводили.
>я не могу сфотографировать этот текст
то есть, у вас нет фотоаппарата?
 более года назад
Roman G [72.1K]
У меня нет фотоаппарата. Надо просто в следующий раз перевести побольше слов и написать текст в новом комментарии.  более года назад
alexm12 [143K]
не нужно ничего переводить, ищите на "синем экране" код ошибки.  более года назад
Roman G [72.1K]
Код ошибки: 52f43e77.  более года назад
комментировать
2

Подобная картинка на мониторе именуется как "синий экран смерти". У многих этот синий экран возникает часто. Никто точно не знает, с чем связана такая ошибка. Там пишется про ошибки в блоках памяти. Но до конца Вам никто не расскажет, что является причиной такой ошибки. По собственному опыту наблюдаю, что такая ошибка (появление "синего экрана смерти") начинает выскакивать после длительного использования компьютера. Когда много программ устанавливали, потом много лишнего сносили, удаляли. Появляются или удаляются драйвера, появляются в система много ошибок. Ошибки накапливаются и это уже лавина, от которой трудно освободиться. Появление синего экрана не есть хорошо. Но и сделать что-то с этой бедой трудно. Можно, конечно, переустановить операционную систему, но такая процедура может повлиять на сохранность ценной информации. Для исправления ошибок в реестре и удаление большого количества мусора, временных файлов и прочих неприятностей, я использую софт для очистки, типа CCleaner и подобных программ. Они позволяют полностью удалить и программные продукты, чтобы после них в системе и реестре не осталось лишних следов, хвостиков. Тогда и ошибок в системе станет меньше и синий экран будет реже выскакивать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..