0

Олимпиада Рио 2016. Сколько медалей завоевала сборная России 15 августа?

88SummerTime88 [181K] более года назад
7

15 августа сборная России продолжила радовать своих болельщиков, принося новые медали для нашей страны.

Открыл счет медалям в этот день наш замечательный гимнаст Денис Аблязин. Как и на прошлой Олимпиаде, он сумел завоевать две медали: серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на кольцах.

Еще одну бронзовую медаль в греко-римской борьбе до 130 кг завоевал Сергей Семенов.

Золотые медали в сборную копилку добавили Давит Чакветадзе в дисциплине греко-римская борьба до 85 кг

и боксёр Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг.

Благодаря новым медалям российская команда второй день удерживается на четвертой позиции в неофициальном медальном зачете.

Всего у российской сборной тридцать пять медалей. Одиннадцать золотых. И по двенадцать серебряных и бронзовых.

Надеюсь одиннадцатый день пополнит копилку новыми медалями.

10

Российская сборная сохраняет за собой четвертую строчку в таблице медального зачета. Как говорится, самое обидное место - это рядом с пьедесталом. Но в нынешних условиях, я считаю, наши спортсмены совершают подвиги, чтобы завоевать свои драгоценные медали! Всем им огромное спасибо!

Пятнадцатого августа наши медали возросли еще на пять. Из них две - золотых, одна серебряная и две бронзовых медали. Сейчас у нас тридцать пять наград - одиннадцать золотых, по двенадцать - серебряных и бронзовых.

Золотые медали:

• В греко-римской борьбе победил Давит Чакветадзе (весовая категория до 85-и килограммов). Он выиграл у украинского борца Жана Беленюка.

**

• В боксе победа у Евгения Тищенко, сразившегося с казахстанским боксером Василием Левитом (весовая категория до 91-го килограмма).

**

Серебряная медаль у нашего гимнаста Дениса Аблязина - в опорном прыжке.

**

Бронзовые медали:

• вновь порадовал Денис Аблязин - у него бронза в упражнениях на кольцах. При этом стоит учесть, что Денис выступает с травмой плеча. Это в голове не укладывается, как он смог завоевать медаль?!

• Опять отличился представитель греко-римской борьбы Сергей Семенов, выступивший в весовой категории свыше 130-ти килограммов.