2

Олимпиада Рио 2016. Сколько медалей завоевала сборная России 14 августа?

88SummerTime88 [181K] более года назад
2

14 августа стал самым удачны днем для российской сборной на Олимпиаде-2016, было завоевано семь медалей, из которых три золотых, две серебренных и две бронзовых.

Третье место в парусном спорте в классе RS:X среди женщин заняла Стефания Елфутина. Она долгое время лидировала, но в последней гонке не все сложилось удачно.

Еще одна бронза была добыта в велоспорте, Денис Дмитриев был третьим в спринте.

Есть серебро в спортивной гимнастике в опорном прыжке. Мария Пасека проиграла только американке, говорят, что она непобедима.

В стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 метров вторым был Сергей Каменский. Надо сказать, что он буквально проиграл последним выстрелом золото.

В греко-римской борьбе Роман Власов второй раз подряд стал Олимпийским чемпионом. В финале был повержен датчанин.

Алия Мустафина стала первой в спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях.

Екатерина МАкарова и Елена Веснина в финале парного турнира победили Мартину Хингис и Тимеи Бащински, после чего стали олимпийскими чемпионками.

3

14 августа стал самым удачливым днем для сборной России. В этот день наши спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и две бронзовых награды.

Первую золотую медаль выиграли теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина. Это первое золото России в данной дисциплине. У нас было золото в одиночном первенстве (Евгений Кафельников (2000) и Елена Дементьева (2008), а в парном нет.

Вторую золотую медаль выиграла Алия Мустафина, которая безоговорочно победила в упражнениях на брусьях. Другая россиянка выступила неудачно и заняла последнее место.

Третью золотую медаль принес Роман Власов, который защитил свой титул чемпиона лондонской олимпиады. В финале он победил датчанина со счетом 5:1.

Серебряная медаль была завоевана в спортивной гимнастике. Мария Пасека уступила только американки в опорном прыжке.

Еще одно серебро принес Сергей Каменский, которому совсем чуть-чуть не хватило до золото. он представлял Россию в стрельбе из винтовки с 50-ти метров из трех положений.

Наконец, бронзу принесла Стефания Елфутина. Ей всего 19 лет. А завоевала она медаль в парусном спорте, в котором у нас так давно не было медалей.

Денис Дмитриев принес бронзу, став третьим на велотреке.

Таким образом, Россия поднялась на четвертое место в общем зачете. У нее теперь девять золотых медалей.

3

Для российских спортсменов девятый день соревнований в Рио получился невероятно урожайным, а всего они прибавили в копилку отечественных наград 7 медалей разного достоинства. Это помогло российской сборной перенестись на 4 строку в медальном зачете команд с 30 олимпийскими наградами.

"Золотые" победы 14 августа одержали: гимнастка Алия Мустафина (брусья), теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, а также борец Роман Власов. "Серебро" в копилку команды принесли гимнастка Мария Пасека и стрелок Сергей Каменский, а "бронзу" завоевали велосипедист Денис Дмитриев и яхтсмен Стефания Елфутина.

Теперь сборная России занимает 4 место и имеет девять золотых наград, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

2

Очень приятно видеть, что у сборной России не заканчивается потенциал и она продолжает радовать болельщиков своими новыми победами. Это еще раз подтверждает, что нас не сломать, даже не согнуть. Медалей было СЕМЬ!

Теперь более подробно.

1

В девятый соревновательный день в полную силу развернулись соревнования по легкой атлетике. Обидно, но в этом виде не участвуют наши спортсмены, и надеяться на медали здесь нам не приходится.

Многим казалось, что надежды на победу для российской команды остаются только в синхронном плавании, спортивной гимнастике на отдельных снарядах и в художественной гимнастике. И все.

Но как же ошиблись скептики и недоброжелатели. И как же были рады все остальные, когда золотую медаль, впервые в истории Олимпиад, в парном женском разряде по теннису завоевали россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Вот это сенсация!

А ведь это одна из самых престижных теннисных дисциплин.

В упорной борьбе девушки вырвали победу у швейцарских теннисисток Мартины Хингис и Тимеи Бащински. Наблюдать за поединком было одно удовольствие. Две грациозные девушки словно летали по корту.

Удивили и порадовали одновременно.

И, безусловно, в одной золотой медали в этот день все были просто уверены. И Алия Мустафина не разочаровала своих поклонников. Вновь золотая награда. Алия стала двукратной Олимпийской чемпионкой в соревновании на разновысоких брусьях.

Наша красавица, умничка, непобедимая гимнастка.

И как же мы ждали в завершении олимпийского соревновательного дня медаль от нашего олимпийского чемпиона, борца в греко-римском стиле – Романа Власова. В финальной схватке в весовой категории ему пришлось сражаться с Марком Мадсеном из Дании. И он одержал победу.

Есть третья золотая медаль 14 августа!

Две серебряные медали в сборную копилку добавили:

Сергей Каменский в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций.

Мария Пасека – спортивная гимнастика, опорный прыжок.

Бронзовая медаль. И вновь сенсация! За 20 лет первая медаль в парусном спорте. Ее завоевала Стефания Елфутина в парусной гонке в классе «RS:X».

Еще одну бронзовую медаль завоевал велогонщик Денис Дмитриев.

В индивидуальном спринте Денис сумел опередить своего соперника австралийца Мэттью Глетцера.

Так что 14 августа нашей команде удалось добавить в копилку еще семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые. Всего у сборной – 30 медалей.

И наша команда впервые на этой Олимпиаде поднимается на четвертое место.

Сказать, что этот день очень хорош для наших спортсменов и для всей страны, значит ничего не сказать…

Просто россыпь наград всех достоинств посыпался на команду!

Не могу отойти, радость переполняет душу. Хочется прыгать от радости.

Молодцы наши спортсмены. Доказали, что наш дух не сломить, мы умеем побеждать!

1

14 августа российские спортсмены отличились шквалом олимпийских наград, которых за этот день было 7, причём 3 из них были золотого достоинства, что позволило сборной России выйти в медальном зачете на 4 место.

Ещё 2 медали были выиграны россиянами серебряного достоинства, а ещё 2 - это бронзовые награды.

В итоге, теперь у российской олимпийской сборной в копилке 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград: сумма - ровно 30 медалей.

0

На сегодняшний день, по итогам Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро, сборная России держит 4 место в общем зачете. На счету российских спортсменов 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.