Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не зависимо от пребывания в саду берут полную плату?

Irina Makarenko [2K] более года назад

Мы месяц ходили в садик до 10 часов,платили полностью потом до 12 2 недели опять платили за полный день,почему?Неужели не предусмотрено что сколько времени ребенок ходит столько и платить?Я мало того не могу на работу выйти -того что сын ходит не на весь день да еще и плачу полностью очень накладно и несправедливо я считаю я воспитываю одна двоих и мне это очень накладно получается.

1

Если ребёнок находился на адаптации (т.е. привыкал к детском саду) и был в саду по два часа и не кушал при этом, то плату за первые несколько дней не должны брать. Следующий период - до 12, т.е. с завтраком и обедом по режиму - это уже полная оплата, если вы рассчитываете отдать ребёнка на полный день. По правилам даже если вы и не водили ребёнка 2-3 дня без уважительной причины, всё равно будете оплачивать полностью.вы можете перевести ребёнка на кратковременное пребывание в садика: первую половину или вторую половину дня, которые будут включать два приёма пищи:завтрак и обед и полдник и ужин.Оплата будет меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Irina Makarenko [2K]
поняла спасибо  более года назад
комментировать
0

Потому,что все опасаются негативных последствий для своих чад.Но никто не задумывается и о том,что зарвавшихся руководителей данных учреждений можно также легко осадить!А вот они уверены в ваших страхах и сомнениях,потому ведут себя уверенно и порой нагло.Вы вправе требовать ,чтобы с вас взимали плату только за полученные услуги.Подобное вас ожидает и в будущем.В школах тоже прижился беспредел. Причём с каждым годом он становится всё круче!

Irina Makarenko [2K]
как ни странно с этим ничего не поделаешь  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..