Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок не приживается в саду ,что делать?

Irina Makarenko [2K] более года назад

Мы не можем до сих пор адаптироваться в саду все кто пошли позже нас уже ходят на целый день а мы почти месяц ходили до 10 потом 2недели до 12 сейчас 3 день ходим до 3 и то он час поспит и часа в2 просят забирать он просыпается и плачет и будит всех что делать подскажите.

rechnyaak [2.7K]
А сколько лет ребенку? Говорить уже умеет?  более года назад
Irina Makarenko [2K]
Нам уже 2и 10 говорит хорошо  более года назад
rechnyaak [2.7K]
Оооо... Он тогда вам говорит, почему ему там не нравится? По какой причине он плачет?  более года назад
Irina Makarenko [2K]
говорит просто не хочу в садик хочу домой и все спрашиваю тебя там обижают?нет говорит я не могу понять причину хоть к психиатору веди его,не знаю что делать.  более года назад
rechnyaak [2.7K]
Конечно, вам виднее, попробуйте и к психиатру обратиться. Лишним не будет  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

У нас внучка полгода привыкала, все время хныкала, через каждые пять минут спрашивала, когда придет мама, боялась, что ее из сада не заберут. При этом и болела часто. В садик пошла в 2 года 9 месяцев.

Ходит в сад уже полтора года, но, при случае, всегда рада посидеть дома, чем идти в сад. Садик не очень любит, но ходит. В этот раз после ремонта пошли в новую группу, пошла уже нормально. В новой группе больше понравилось.

Привыкнет, дети по-разному привыкают, кто-то быстрее, кому-то больше времени надо. Конечно, садик - это стресс. Но дети наши живут в обществе, садик - первая ступень, которую надо преодолеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Irina Makarenko [2K]
ой не говорите очень жду когда привыкнет  более года назад
комментировать
2

У меня тоже была проблема, сын не хотел ходить в сад по определенным дням, именно тогда, когда была та воспитательница, которая, как потом выяснилось, покалачивала детей. Но ему тогда было 1,5, толком не мог еще объяснить.

Вообще я считаю, что зависит многое от воспитателя, как его успокаивают, разговаривают, развлекают, может ему скучно. Ведь воспитатель может завлечь чем-нибудь, тем более ходит не первый день, могли его изучить.

Так же читала, что может в маме проблема, которая на психологическом уровне не может сама отпустить ребенка, волнуется, а это все передается ребенку. Пишут, что надо разрубить путы.

Irina Makarenko [2K]
Воспитательница у нас хорошая,а то что он ко мне сильно привязан это есть он всегда со мной от рождения но я сильно не волнуюсь как он там чтоб ему не передовалось язнаю про это,ноесли все таки такие путы есть как их разрубить?  более года назад
rechnyaak [2.7K]
Их надо маме разрубать- эмоционально.  более года назад
rechnyaak [2.7K]
Еще можно дома поиграть в садик, игрушки это дети (или на сколько фантазии хватит), всякие разные ситуации обыгрывать, может и выясните сами причину его плача в саду.  более года назад
Irina Makarenko [2K]
спасибо большое попробую обязательно  более года назад
rechnyaak [2.7K]
Все у вас получиться. Самое главное, что вы не пускаете все на самотек, а помогаете своему ребенку, он тоже это чувствует.  более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Да, действительно, некоторые дети с большим трудом привыкают к саду. А вернее сказать отвыкают от прежнего уклада жизни. когда он был только с любимой мамой.Попробуйте дать ему с собой вещь, которая создаст для него ощущение вашего присутствия (защиты). Например, шарфик, сумочку или ещё что-нибудь безопасное. Может быть даже фотографию. Кстати, во многих садах на кроватках прикрепляют фото мамочек. Всё наладится, не переживайте! Очень редкий случай, чтобы ребёнок не привык.

Irina Makarenko [2K]
Спасибо вам большое  более года назад
комментировать
1

У меня дети ходят в сад, как будто, на работу. Я им объясняю, что мама работает, папа тоже, зарабатывают денежки. И сад это тоже работа. В конце месяца, когда переводят компенсацию с садика, мы идем к банкомату и снимаем зарплату. Покупаем детям то, что они хотят.

Правда до этого тоже долго мучились, пока они привыкнут к садику. И у вас все получиться, надо только маленько подождать.

Удачи вам в этом деле!

Irina Makarenko [2K]
Надо попробовать ваш метод вот только компенсацию пока отменили  более года назад
rechnyaak [2.7K]
У нас в Хабаровском крае пока действует.  более года назад
Irina Makarenko [2K]
у нас отменили только будет для семей у кого прожиточный минимум меньше и то еще не знают какие докум енты собирать это в кемеровской области  более года назад
rechnyaak [2.7K]
У нас для всех категорий семей действует эта выплата. Скоро и до нас дойдет. Только, надеюсь, что мы уже к тому времени в школу все будем ходить.  более года назад
Irina Makarenko [2K]
Хорошо вам!!!  более года назад
комментировать
1

Если так плохо там, значит ваш ребенок, яркая индивидуальность и нонконформист или при самом неблагоприятном исходе, социопат, но бывает по разному и одно другого, в полной мере не отрицает, а может быть, где то, на половину.

Замените садик бабушкой или вообще, можно оставлять дома одного, ведь в наш век, многие дети, взрослеют рано.

0

Постарайтесь у него спросить, почему ему так не нравится ходить в садик. Может его там обижают детки, или воспитательница . Должна же быть причина его "нехотения". Как правило адаптация ребенка происходит в первый месяц его похода в садик.

Как он сходится в общении с детьми в повседневной жизни? У вас общительный мальчик или нет? Постарайтесь найти к нему подход. Главное не ругайте ребенка, а просто ждите, думаю что все скоро наладится.

0

Видимо есть какие-то факторы, которые мешают ему нормально адаптироваться. А сам ребенок не может вам этого объяснить. Возможно, это просто сильная привязанность к маме и без нее он себя чувствует плохо. Отмечу, что период адаптации у детей бывает разным, первый год всегда сложный. Но, если появляются мысли сходить к психологу, то не считаю это плохой идеей. Психолог поможет разобраться, в чем причина и как решить такую проблему.

0

Не повезло вам, слишком эмоциональный ребёнок. Может ему просто воспитательница не нравится или атмосфера?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..