Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отредактировать ответ на БВ, если уже нет клавиши "редактировать­"?

N Bond [23.2K] более года назад

У меня, как и у многих новичков, есть такие "ответы", за которые мне просто стыдно.(

В первые дни пребывания на сайте писала по 20-30 символов, пока один из старожилов, спасибо ему, не наставил меня на путь истинный, что нужно писать не менее 200. А потом узнала, что лучше писать развернутые ответы, не менее 500 символов.

Недавно прочитала ответ одного автора, что она до сих пор исправляет свои "отписки", как она их назвала.

Вопрос. Как сделать это технически, если уже нет возможности отредактировать?

GenTos [42.8K]
и тут ошибка: ответ, который однозначно получит балл от системы - это не меньше 600 символов  более года назад
Каролина [535K]
Лучше всего отправить замечание модераторам, написав в поле "другое" новый вариант ответа. Это поможет только при ответах короче 200 символов. Если ответ длиннее 200 символов, но неуникальный, лучше также через кнопку "замечание­" попросить об удалении ответа и написать новый.  более года назад
комментировать
2

Можно обратиться к одному из модераторов в личном сообщении, обозначив все проблемы и пожелания. Только модератор сможет помочь в этом вопросе. Модератора можно найти в графе "наши модераторы" внизу странички и даже увидеть, кто из них онлайн.

Вопросы, как предположили выше, удаляют неохотно, вероятность близка к нулю, ведь вопросы проиндексированы и на них есть ответы других авторов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я заметила, что некоторые старожилы просто размещают ещё один, но уже более точный и расширенный ответ. Таким образом его " старое творение " перемещается вниз, а более точный поднимается. Как правило за новый ответ почти сразу же голосуют, видимо тем самым отвечающий как бы показал, что он дополнил свой же собственный ответ. Один раз прочитала ответ, который был написан вообще практически совершенно по другому, но вначале ответа отвечающий заметил, что его взгляды поменялись и на этом этапе он думает уже совершенно иначе, чем это было год назад.

Gelneren [132K]
Только при этом начисления одному автору идут лишь за один ответ на странице, даже если всех ответов там ещё не десять.  более года назад
комментировать
1

В нижней части страницы находите ссылку "Наши модераторы". Выбираете там любого, кто больше понравится, и пишете в личку, мол, доброго вам дня, исправьте, пожалуйста, мой ответ, а то сам уже не могу, срок вышел. Прикладываете ссылку на ответ и дальше прямым текстом - ответ в том виде, в котором хотели бы его видеть.

1

Когда уже закрыта клавиша "редактировать", остается другая - "комментировать". Там можно указать свои коррективы. Конечно, это не то же самое, но единственно возможное. Еще можно (по согласованию с администрацией сайта) удалить вопрос, чтобы затем задать его снова в исправленном виде.

N Bond [23.2K]
Вопрос про редактирование ответов...  более года назад
комментировать
0

Под каждым вопросом и ответом есть ссылка "замечания", по нажатии которой открывается форма для сообщения модератору, в которой можно описать необходимые изменения с просьбой внести их в основной ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..