Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где взять столько денег для того чтобы собрать ренка в школу?

Tinaya [364] более года назад

Наступил 2016 год,во многих регионах пошли сокращения с работ,много людей кто не работает и в поиске работы,но никто их не берет, что делать семье где отец работает за 15000,за квартиру нужно заплатить,а еще жену и ребенка накормить,а тут еще и школа впереди,скоро уже первое сентября. По расчетам чтобы дитё

1 сентября
собрать в школу полноценно нужно 22000,а если по минимуму то 12000.Что делать?

1

Да уж. Некоторые берут кредит на это дело, год рассчитываются, а там к новому учебному году опять в кредит влезают. У меня лично таких знакомых нет, но слышала, что вообще подобное практикуется. Ужас, конечно. Стыд и позор нашему государству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Tinaya [364]
увы...щас и кредиты не всем дают.Вот волосы дыбом и помочь некому.  более года назад
комментировать
2

Мне если честно непонятно,откуда такие астрономические суммы?

Неужели тетради столько стоят?

Когда я училась в школе,то основная расходная статья была тетради и ручки.

Вам нужно 22 тысячи рублей на ручки и тетради,а также пенал,транспортир,ластик и линейку?

Ручка шариковая 15 руб,огромные тетради формата А4 в интернет-магазине Комус по 96 листов 80 руб,а обычные тетради 96 листов стоят дешевле,вот скрин с сегодняшними ценами:

Если купить 15-20 общих тетрадей по 44,3 рубля,то

на тетради у вас должно уйти где-то 600-800 рублей,на полгода точно хватит.

Сумку или рюкзак не покупайте,любой подарочный пакет с кошечками или машинками сгодится.

Пенал тоже можно не покупать,возьмите у бабушки футляр для очков или любую коробочку или косметичку под пенал пристройте.Двести рублей на пенал тратить глупо,лучше еще тетрадок накупить на будущее,или там альбом с красками на эти деньги взять.

Учебники возьмите бесплатно в библиотеке.

Итак,чтобы собрать ребенка в школу,Вам понадобится максимум тысяча рублей!

Это конечно,если настроиться учиться,а не понтиться.

Никаких модных рюкзаков,золотых планшетов и айфонов,а что делать.

Обозначьте свою семью как малоимущую в школе и у вашего ребенка может быть

будут бесплатные обеды в столовой или хотя бы с поборами школьными всякими мучить не будут.

Вот и все.

Одежду покупайте в секонд-хенде или на авито,что уж теперь делать..

Или попросите бабушек подмогнуть любимому внучку на одежду.

И потом,одевать ребенка вам все равно пришлось бы,причем тут школа?

Когда вы планировали ребенка и рожали его,вы же всерьез не думали,

что он будет ходить голым,пока на работу не устроится,верно?

Tinaya [364]
форма,блузки юбка,спортивный костюм,рюкзак,2 пары обуви туфлей,кроссовки,обу­вь осенняя и т.д. понятно что канцелярия это мелочи, а одеть ребенка так же чтоб подходил под весь коллектив одноклассников,это уже другой вопрос!одежда,обувь самое основное к школе,которая стоит не так уж и дешево!  более года назад
Melodia Margaret [52.8K]
Агы,а если бы ребенок в школу не пошел,то одежда не понадобилась бы?
Я и говорю,если нет денег даже на одежду ребенку,чего рожать-то его тогда.
Кстати,если вы бедная семья,то готовьтесь к тому,что ваш ребенок НИКОГДА не будет таким,как все.
У него всегда будет всего не доставать.
И я уже писала,что рюкзак можно не покупать,любой пакет сгодится.
И вместо пенала косметичка или коробочка.
Спортивный костюм может отдать кто-то из знакомых,обувь и прочее на авито.
Так бедные и живут.
 более года назад
комментировать
1

Все мы живем в одинаковых условиях.

Очень богатых семей совсем маленький процент.

Школа - это не случайность. Все идет по плану. И большинство из нас, насколько я слышу в коллективе и среди знакомых, обычно, к 1 сентября готовятся заранее.

Как заранее?

Кто-то откладывает средства два-три месяца, кто-то собирает с бабушек-дедушек, кто-то занимает, а кто-то может быть и возьмет кредит.

Про кредит я только теоретически рассуждаю. Ни от кого не слышала, чтобы на сборы брали кредит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..