Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое средство от комаров лучше всего взять с собой в поход?

Галина78 [70.5K] более года назад

Какое средство от комаров лучше всего взять с собой в поход ?

Letyaga [9.1K]
Можно взять крем от комаров.  более года назад
комментировать
1

Для таких целей оптимально подходят аэрозольные средства, которые, согласно инструкции, можно распылять как на одежду, так и на кожу.

Они легко приобретаются в любой аптеке, к примеру средства фирмы "OFF!", которых там довольно большой ассортимент, в том числе и варианты для маленьких детей.

Они действительно обеспечивают надёжную защиту до трёх часов, но только при распылении на кожу необходимо соблюдать указанную дозировку.

Цены тоже доступные, не более 350 рублей, есть и дешевле.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Последнее время пользуюсь только "рефтамидом". Часто бывая на рыбалке, а вода их рзлюбленное место. Разные препараты пользовал, но этот меня удовлетворил. Можно наносить прямо на кожу, а можно просто одежду обработать. В общем сейчас в рюкзаке со снастями, всегда баллончик "рефтамида".

0

Мои друзья походники берут с собой в поход специальный прибор для отпугивания комаров и очень его хвалят. Недавно они привозили такой прибор к нам на дачу. Встречая гостей, мы приготовили шашлыки и сидели всю ночь под звёздным небом и пели песни под гитару. Всё это время прибор лежал в пяти метрах от нас и работал так, что ни одного комара мы не увидели за всю ночь. Прибор работает без электричества, в нём есть пьезозажигалка, газовый картридж и пластина с репеллентом. Прибор называется ThermaCELL.

Подробное описание прибора вы можете прочитать по ссылке:

ThermaCELL - отпугиватель комаров

0

Мне от комаров очень помогло масло гвоздики, никто не кусал и не зужжал. До этого пользовалась аэрозолями, обычно я им обрабатывала всё место где мы будим находиться ну и себя, эффект конечно есть, но один - два комара всегда выживают и кусают, а крема мне не нравятся, плохо впитываются.

0

Комары а также клещи и мошка очень не любят запах ванили, многие любители лесных походов даже изготавливают сами смешивая ваниль с вазелином или маслом, но самое удобное это аэрозоль "рефтамид" он изготовлен как раз с ванилином и является очень эффективным средством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..