Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего зависет судьба человека?

вопрос закрыт
POISON102 [225] более года назад
тэги: судьба
категория: другое
Андреева Ольга [236K]
Раньше считали, что зависит от М. Шолохова. Сегодня почему то считают, что судьба человека зависит от него самого. Это заблуждение.  более года назад
комментировать
0

Судьба индивида - это то стечение случайностей,с которыми ему приходится сталкиваться в течении всей своей жизни по НЕ зависящим от него обстоятельствам. Видимо от этого и произошла пословица : ЗНАЛ БЫ ГДЕ УПАСТЬ-СОЛОМКИ ПОСТЕЛИЛ ! А посему и получается что кто-то клянет свою судьбу-злодейку,а кто-то радуется - вот повезло! Таким образом получается что мы полностью зависим от случайности,а как мы поведем себя при встрече с ней - зависит от нас самих.Вот и считайте сами -то-ли Вы сотворили свою судьбу,то-ли судьба сотворила Вас - все зависит от Вашего разумения.......

0

Всегда считала, что моя судьба в моих руках. все проблемы всегда решаемы и это длилось до тех пор, пока не нагрянула болезнь, которая круто все изменила в моей жизни , и в жизни моих близких.. Вот тогда я столкнулась с тем, что не все в наших руках, и что бы я не делала, пока излечения для этой болезни нет.. таким образом мои планы расстроились..((

0

А вспомните фильм "Терминатор. Судный день":

"Нет Судьбы. Кроме той, которую мы творим сами".

То, что называют Судьбой- это в действительности смесь решений самого человека и теории вероятностей, плюс теория хаоса.

А Судьба- это для тех, которые пытаются подпереть теории вероятности и хаоса чем- то потусторонним, чтобы не так сучно было жить.

0

От многих факторов. Страна, где родился, родители и ближайшее окружение играют важную роль, социальная среда, образование и т.д. Иногда человеку удается вырваться из социума и перейти в другой, о таком говорят, что он сам сделал свою судьбу. И немаловажную роль, конечно, играют день, месяц и год рождения - с этим тоже надо считаться.

0

не зависет , а "зависит "

А Судьба человека зависит на процентов 90 от него ведь как говориться ,что человек творец твой судьбы (Что посеял то пожнешь) , а остальные проценты это мне кажется удача и прочие не зависящие от тебя факторы

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "От чего зависит судьба?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..